{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Суд над милиционером-убийцей 22 ангарчанок
Новости : Суд над милиционером-убийцей 22 ангарчанок
Суд над милиционером-убийцей 22 ангарчанокРоссийское информационное агентство «ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ» сообщает в своём материале, что Иркутский областной суд в конце прошлой недели приступил к рассмотрению уголовного дела бывшего блюстителя порядка Михаила Попкова, которого обвиняют в 22 убийствах женщин, жительниц города Ангарск, совершённых в конце прошлого века.

В пресс-службе областного суда корреспонденту агентства рассказали, что процесс будет проходить в закрытом режиме, и приняла данное решение постоянно действующая сессия Иркутского областного суда в городе Ангарск, в виду того, что речь идет об уголовных преступлениях против половой неприкосновенности. Помимо этого, суд будут внимательно изучать и данные о личностях потерпевших женщин. Сотрудник пресс-службы считает, что судебный процесс займет не менее одного года, поскольку предстоит изучить 195 томов уголовного дела, а так же опросить порядка трёх сотен представителей потерпевших.

Напомним, что в период с 1994 по 2000 год, в основном в вечернее или ночное время из общественных мест города Ангарск начали пропадать женщины, тела которых впоследствии с признаками насильственной смерти находили по всей территории Ангарского, Усольского и Иркутского района Иркутской области, как правило, в лесных массивах, на кладбищах и у обочин дорог. Большинство тел убитых были раздеты и имели следы сексуального насилия.

Около нескольких тел милиционеры находили следы от шин автомобиля «ВАЗ-Нива». В следствие чего следователи приняли решение проверять причастность к совершению данных преступлений всех владельцев машин этой марки, у которых брались генетические материалы для сравнения с оставленными на телах убитых женщин. В результате кропотливой работы удалось выйти на подозреваемого Михаила Попкова, который в то время работал оперативным дежурным ОВД по Центральному району города Ангарск.

Бывший сегодня милиционер, является жителем города Ангарск, 1964 года рождения. Его задержали только 23 июня 2012 года в городе Владивосток, куда он поехал покупать новый автомобиль. После чего он был отправлен на родину, где Ангарский городской суд 25 июня 2012 года санкционировал его арест. На момент совершения преступлений Михаил Попков являлся сотрудником российской полиции, хотя из органов он уволился в 1998 году, и находится на пенсии.

Ангарские следователи собрали достаточное количество доказательств, указывающих на причастность Попкова к совершению 22 убийств женщин, а так же покушений на убийства двух жительниц города Ангарск. В ходе расследования было проведено более 300 различных судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, более 2,5 тысяч геномных исследований и допрошено более 2 тысяч свидетелей, а так же представителей потерпевших.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»