{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Больше кабинетов неотложной медпомощи
Новости : Больше кабинетов неотложной медпомощи
Больше кабинетов неотложной медпомощиБолее двухсот тысяч пациентов Иркутской области с начала текущего 2014 года получили необходимую медицинскую помощь, во время своего обращения в кабинеты неотложной помощи при лечебных учреждениях. В начале года таких кабинетов было 20, в настоящий момент их стало 34, одиннадцать из них действуют в медицинских учреждениях здравоохранения города Иркутск, остальные работают в городе Ангарск, Братск, Зима, Тайшет, Усть-Илимск, Черемхово, Тулун. В этих кабинетах оказывают медицинскую помощь, как взрослым пациентам, так и заболевшим деткам.

Вчера Вероника Войцеховская, исполняющая обязанности начальника отдела по организации медицинской и лекарственной помощи министерства здравоохранения Иркутской области посетила иркутскую поликлинику №15, а так же кабинет неотложной медицинской помощи и рассказала, что до конца года будут открыты ещё шесть кабинетов, сообщает пресс-служба правительства области.

Вероника Войцеховская отметила, что врачи кабинетов неотложной медицинской помощи обслуживают вызовы, которые поступают непосредственно на номер телефона каждого отдельно взятого кабинета, а также переадресованные вызовы, со станции скорой помощи. Помимо этого, пациенты и больные люди могут приходить в кабинеты самостоятельно.

Если больному не требуется оказание экстренной медицинской помощи, диспетчер станции скорой помощи переадресовывает вызов специалистам кабинета неотложной помощи, который расположен в той поликлинике, к которой прикреплен больной. Пациенты в кабинеты направляются, и после обращения в регистратуру поликлиники в случае, если их состояние требует оказание неотложной помощи, – разъяснила начальник отдела.

По словам Татьяны Кабанец, заместителя главного врача по лечебной работе Иркутской городской поликлиники №15, каждый день их кабинет неотложной медицинской помощи принимает более четырёх тысяч пациентов. В основном люди обращаются с повышением артериального давления, температуры и с болями различного характера. Кроме этого, врачи кабинета оказывают и постоянную помощь больным с хроническими заболеваниями, в частности онкологическим пациентам, которые проходят обезболивающую терапию.

В свою очередь Вероника Войцеховская подчеркнула, что все существующие сегодня кабинеты неотложной помощи на территории иркутской области помогают обличить нагрузку бригадам «скорой медицинской помощи», а также участковых врачей, повышая своей работой доступность, как к экстренной, так и к неотложной медицинской помощи. Особенно их работа важна в садово-дачный период, когда, вместе с основным прикрепленным населением, поликлиникам приходится обслуживать людей, выезжающих на дачи летом. Все кабинеты неотложной медицинской помощи оснащены автомобилями, а помощь их специалисты оказывают и на базе лечебного учреждения, и выезжая на дом к пациентам. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»