{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Развитие реабилитационного здравоохранения
Новости : Развитие реабилитационного здравоохранения
Развитие реабилитационного здравоохраненияВ перспективе здравоохранения Ангарского муниципального образования - развитие реабилитационного направления для населения любого возраста. В числе главных проблем, которые подлежат немедленному решению в лечебных учреждениях, это дефицит профессиональных кадров. Об этом вчера, накануне Дня медицинского работника во время проведения пресс-конференции рассказала Марина Сасина, исполняющая обязанности начальника отдела по организации медицинской и лекарственной помощи в городе Ангарск министерства здравоохранения Иркутской области.

В частности Марина Сасина поведала: «Мы подошли к профессиональному празднику с неплохими результатами. Территория получила грамоту Законодательного собрания Иркутской области за эффективно реализованную программу модернизации. Все средства, направленные в здравоохранение Ангарского района, освоены. Мы выполнили свои обязательства по ремонтам, закупкам оборудования, внедрению стандартов оказания медицинской помощи. Останавливаться на достигнутом не намерены, у нас уже есть планы по развитию реабилитационного направления».

Был затронут вопрос и о реабилитации детского населения, для этого уже имеется база, в частности, это отделение восстановительного лечения, расположенное в 15 микрорайоне на базе бывшего санатория «Бодрость». Здесь для маленьких пациентов созданы все условия для проведения реабилитационных мероприятий в результате перенесённых травм, тяжелых заболеваний, а так же оказания психологической помощи. В дальнейшем в детском реабилитационном отделении планируется организовать пребывание детей круглые сутки, а так же дневной стационар.

А вот реабилитационное отделение для взрослых горожан нужно создавать практически с нуля. Восстановительное лечение необходимо больным с инфарктами и инсультами. «В настоящее время формируются региональные и федеральные программы развития здравоохранения до 2020 года. Чтобы войти в них, мы готовим обоснование развития реабилитационного направления в ангарском здравоохранении», - рассказала Марина Сасина.

В списке основных проблем здравоохранения Ангарского муниципального образования была названа низкая укомплектованность квалифицированными медицинскими кадрами. Наиболее ощутима нехватка терапевтов, педиатров и акушеров-гинекологов, а так же анестезиологов, реаниматологов и офтальмологов. Для того чтобы восполнить дефицит кадров, необходимо активно привлекать молодых специалистов. Например, в текущем году ожидается приход 10 фельдшеров – выпускников Ангарского медицинского училища, параллельно проводится работа по привлечению в ангарские городские лечебные учреждения выпускников Иркутского медицинского университета.
Начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи подчеркивает: «Чтобы пригласить специалистов на территорию, необходимо предоставить им жильё. По результатам социологического опроса, для молодых медиков главная проблема – квартира, а на втором месте - заработная плата».

Данный вопрос в Ангарском муниципальное образовании стараются решать, например, в прошлом году благодаря целевой программе, действующей в образовании, удалось найти служебное жильё для шести врачей. В этом году реализация программы будет продолжена. Кроме этого, лечебные учреждения компенсируют специалистам оплату за жильё, снятое в аренду. «Нужно беречь наших работников здравоохранения. Ведь качество лечения, процесс выздоровления пациентов зависит и от того, с каким настроением доктор подходит к делу. Желаю всем медикам, чтобы у них было много поводов для улыбок, чтобы они достойно служили своей гуманной профессии, исцеляли людей», - сказала Марина Сасина и поздравила всех медицинских работников с профессиональным праздником.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»