{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 2,5 млрд. рублей необходимо до «нормы» содержания психбольниц Иркутской области
Новости : 2,5 млрд. рублей необходимо до «нормы» содержания психбольниц Иркутской области
2,5 млрд. рублей необходимо до «нормы» содержания психбольниц Иркутской областиНа содержание, а так же для лечения пациентов с расстройствами психики необходимо увеличивать финансирование, - полагает уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин.

Порядка 2,5 миллиардов рублей необходимо выделить для приведения психиатрических больниц и отделений, расположенных на территории Иркутской области в соответствие существующим сегодня санитарным нормам. Данные лечебные учреждения сегодня находятся в весьма плачевном состоянии, поэтому денежные средства на содержание и лечение пациентов с расстройствами психики нужно увеличить, - уверен уполномоченный по правам человека Валерий Лукин, о чём и заявил 11 ноября, в ходе заседания комитета по здравоохранению и социально защите в областном парламенте.

В психиатрических учреждениях Иркутской области необходимо в первую очередь провести капитальные ремонты и обеспечить персонал необходимым медицинским оборудованием, а ещё укомплектовать штаты больницы квалифицированными врачами-психиатрами, психотерапевтами и медицинскими психологами.

Валерий Лукин подчеркнул на заседании, что состояние психиатрической помощи в Иркутской области остаётся бедой министерства здравоохранения Иркутской области. В региональных больницах практически полностью отсутствуют условий для лечения психически больных пациентов, отмечаются проблемы с обеспечением лекарственными препаратами и даже с питанием больных. Необходимы серьезные финансовые вливания, а Министерству здравоохранения необходимо выделить дополнительные средства на данные цели, но именно выделить дополнительно, а не забирать их с других статей. В общем же для решения данных проблем нужны кардинальные изменения и меры.

Николай Корнилов, министр здравоохранения Иркутской области отметил, что специализированная психиатрическая медицинская помощь в области оказывается в самостоятельных специализированных областных учреждениях здравоохранения, расположенных в городе Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Братск, Черемхово, Тулун, Усть-Илимск и в посёлке Усть-Ордынский. Оказывается она и в филиалах, расположенных в муниципальных образованиях Иркутской области, и все они требует проведения капитального ремонта.

Министерство здравоохранения Иркутской области намерено расширить виды психиатрической помощи, оказываемые в стационарах за счет открытия коек дневного пребывания в Нижнеудинском психоневрологическом диспансере, в Казачинско-Ленской Центральной районной больнице и в Тайшетской ЦРБ.

На сегодняшний день около 4300 специалистов занято в данной сфере медицинской помощи, однако этого числа недостаточно. Кадровый «голод» в этой сфере возник в связи с низким уровнем заработной платы, а так же с высокой загруженностью персонала. Особенно сказывается это на работе судебных психиатров, проводящих экспертизы. В городе Братск, например, очередь на проведение данной процедуры расписана на полтора года вперёд. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»