{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ситуация в колонии под контролем
Новости : Ситуация в колонии под контролем
Ситуация в колонии под контролемВ ангарской исправительной колонии номер 15 как вы, наверное, уже знаете, заключенные порезали себе вены в знак несогласия с тем, в каких условиях их содержат. В этой связи колонию посетил Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области, и взял ситуацию под личный контроль. Как сообщает пресс-центр уполномоченного, о массовом нанесении себе телесных повреждений осужденными из ангарской колонии господин Лукин узнал 18 октября текущего года. По полученной информации стало известно, что одиннадцать осужденных выражая несогласие с распорядком дня в учреждении, нанесли себе телесные увечья.

Сообщалось также, что 18 октября к половине одиннадцатого утра конфликт уже был полностью исчерпан, порядок отбывания наказания, и законность требования администрации осужденным разъяснено, к осужденным физическая сила не применялась. Однако 21 октября около колонии собрались 30 человек – родственники заключенных, они так же выражали несогласие с администрацией и с её действиями в учреждении. Уполномоченный по правам человека лично решил разобраться в сложившейся ситуации только после этого.

Владимир Ковалев - руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Иркутской области навестил колонию 29 октября. В ходе своего посещения Ковалёв встречался с руководством ангарской колонии и с осужденными, которые отбывают там своё наказание, побеседовал с 18 осужденными в условиях конфиденциальности, а так же принял порядка 50-ти устных и письменных заявлений, а так же жалоб, адресованных в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, в Следственный комитет России, в прокурору Иркутской области и в министерство юстиции Российской Федерации.

Покинув учреждения, и выйдя к родственникам осужденных, уполномоченный сообщил о результатах своего посещения и о том, что он берет под личный контроль рассмотрение всех полученных жалоб от осужденных, которые в основном жаловались на нарушение своих прав. Собравшиеся родственники в свою очередь передали для Валерия Лукина свои личные и коллективные обращения в защиту прав своих осуждённых родственников. Уполномоченный полагает, что условия содержания осужденных в местах лишения свободы не могут сводиться исключительно к обеспечению их материально-бытовой стороной в соответствии с установленными требованиями. Ковалёв убеждён, что администрация и сотрудники всех колоний обязаны строго следовать требованиям Конституции Российской Федерации, Уголовному исполнительному кодексу России, которые обязывают их не допускать ни жестокого обращения, ни тем более унижения человеческого достоинства при обращении или при взысканиях.

Напомним, что уполномоченный заявил, что взял на личный контроль соблюдение прав заключенных, при рассмотрении поданных ими жалоб и заявлений в компетентных органах. Посмотрим, что из этого выйдет!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»