{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Причины бунта в ангарской малолетке
Новости : Причины бунта в ангарской малолетке
Причины бунта в ангарской малолеткеИркутское отделение Общественной наблюдательной комиссии потребовало проведение отдельной проверки обстоятельств бунта, случившегося в Ангарской воспитательной колонии для несовершеннолетних, а также отстранения от работы всех сотрудников в связи с происшествием, случившимся 15 марта текущего года, - сообщает информационный портал «Медиазона».

Согласно данным Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области, 15 марта 2015 года в Ангарской воспитательной колонии для несовершеннолетних преступников произошло возгорание в одном из отрядов. Возгорание удалось оперативно потушить, сообщается также, что никто не пострадал: «Устанавливаются причины возгорания, в том числе рассматривается версия умышленного поджога со стороны воспитанников колонии».

Сотрудникам регионального отделения ОНК было установлено, что бунт в колонии произошел после того, как некоторые из несовершеннолетних заключенных подверглась ночному избиению ремнем со стороны осуждённых, достигших 18-летнего возраста, которые активно сотрудничают с администрацией воспитательной колонии. Несовершеннолетние подростки смогли связаться с общественниками и сообщить им о происходящем в колонии, после этого подняли мятеж, в ходе которого начали поджигать постельное белье, а также выпрыгивать из окон.

Сотрудники воспитательной колонии сумели уговорить подростков зайти в здание школы и написать заявления в прокуратуру, но в школу ворвался спецназ и начал избивать их дубинками. После чего часть подростков было доставлено в следственный изолятор, остальные были помещены в больницы города Иркутск, местонахождение части воспитанников колонии до сих пор неизвестно, - пишет портал «Медиазона», ссылаясь в своём материале на имеющееся у себя в распоряжении и заявление правозащитников, написанное на имя генерального прокурора. Издание отмечает, по имеющимся сведениям, у членов наблюдательной комиссии, несколько осужденных из «актива» администрации колонии были уже отпущены по условиям УДО.

В заявлении правозащитников говорится, что после проведения проверки стало очевидно, что взрослые осуждённые и воспитатели колонии отошли от возложенной на них российским законодательством функции и передали «все» в руки 18-летних активистов – садистов, «наводивших» порядок в колонии своими методами и приемами, которыми владели. Кроме того, представители Общественной наблюдательной комиссии уточняют, что против несовершеннолетних заключенных не однократно применялись жестокие пытки.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»