{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Власти города считают, что объём медицинских услуг достаточен
Новости : Власти города считают, что объём медицинских услуг достаточен
Власти города считают, что объём медицинских услуг достаточенС 1 января нового 2014 года вся помощь, ранее оказываемая жителям «квартала» инфекционным отделением ЦМСЧ номер 28, переведена в ведомство Ангарской областной инфекционной больницы. Изменения в структуре медицинского учреждения ЦМСЧ №28 связаны с сокращением финансирования, которое выделяется собственником данного учреждения – Федеральным медико-биологическим агентством, сообщается пресс-релизе администрации Ангарского муниципального образования.

Марина Сасина, исполняющая обязанности начальника отдела организации медицинской и лекарственной помощи по городу Ангарск сообщила, что у данного медицинского учреждения достаточно ресурсов для оказания качественной и квалифицированной помощи всем жителям города.

Напомним, что течение первого квартала текущего 2014 года подразделение ЦМСЧ номер 28, которое расположено в городе Ангарск на улице Гагарина, будет переведено в корпуса в 208 и 222 кварталах ЦМСЧ №28. В результате, полностью должна сохраниться работоспособность стационарных отделений, в частности, лор, офтальмологии, а так же отделений терапии, неврологии и кардиологии. Услуги «Скорой медицинской помощи» оказываемые на территории Ангарского муниципального образования предоставляет городская БСМП, вместе с этим, во всех городских поликлиниках будут работать специальные кабинеты неотложной помощи.

Марина Сасина подчеркивает, что в настоящий момент делается все возможное для минимизации возможного дискомфорта пациентов, связанного с изменением места расположения отделений. Переезд будет проводиться постепенно, согласно графику, о котором жителям Ангарска будет предоставляться соответствующая информация. Объемы предоставляемой медицинской помощи в итоге останутся прежними. Начальник отдела организации медицинской и лекарственной помощи по городу Ангарск отметила так же, что в привычном режиме будут работать подразделения Медсанчасти номер 28, это хирургия, травматология и гинекология, а так же взрослая и детская поликлиника и детское стационарное отделение. Помимо этого, в течение первого квартала текущего 2014 года начнут работать дневные стационары, которые откроются на базе детской и взрослой городских поликлиник.

Рассказы чиновницы звучат достаточно убедительно, однако, даже сообщения пресс-службы администрации Ангарского муниципального образования опровергают их. В одном из официальных сообщений пресс-службы говориться о том, что в момент совещания звучали цифры, которые свидетельствуют в частности о недостаточном количестве в инфекционной больнице койко-мест, но именно туда в первую очередь поступают заболевшие граждане. Например, в течение всех праздничных дней больница была переполнена. В сообщении говорится о лицах без определенного места жительства, которыми были заполнены коридоры медицинского учреждения. Где будут лежать больные пациенты, жители квартала, пока не ясно, а это значит, что повод для возмущения есть.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»