{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Сочинение станет обязательным для ЕГЭ по русскому языку
Новости : Сочинение станет обязательным для ЕГЭ по русскому языку
Сочинение станет обязательным для ЕГЭ по русскому языкуНаписание сочинения станет обязательным условием допуска к сдаче единого государственного экзамена по русскому языку, заявил в своём интервью радио «Эхо Москвы» заместитель главы Мнистерства образования и науки Российской Федерации, господин Анзор Музаев. По словам чиновника, сочинение будет сдаваться перед новогодними каникулами, и будет носить формат зачета.

Глава ведомства Сергей Кравцов в свою очередь, добавил, что школьники могут при необходимости пересдать сочинение один раз до начала проведения единых государственных экзаменов. Напомним, что подводя итоги ЕГЭ нынешнего года, российское правительство констатировало, что впервые его сдавали честно.

В 2014 году при проведении единого государственного экзамена впервые были использованы видеокамеры, видеонаблюдение и рамки металло-детекторов, которые были установлены перед входом во все аудитории.

Такие жесткие условия привели к значительным ухудшениям результатов экзаменов в этом году. Пришлось снижать пороговый минимум оценки по русскому языку на 12 баллов – в противном случае почти 20 процентов российских школьников экзамен попросту не сдали. Вслед за минимальным баллом по русскому языку снижен был и минимальный порог оценки по математике.

Напомним, что согласно действующим правилам проведения Государственной итоговой аттестации, выпускник школы, не преодолевший минимальный порог по обязательным предметам единого экзамена – по русскому и математике, - получает справку об окончании школы, а так же лишается возможности попасть в вуз в текущем году.

В середине июня текущего года, пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что порог сдачи ЕГЭ по русскому языку снижается на 12 баллов, с 36 до 24. Данный балл влияет на получение аттестата о школьном образовании. В сообщении пресс-службы говорилось так же о том, что решение о снижении балла было принято на основании статистических данных, взятых за прошлый и текущий год, и по рекомендации специалистов, которые приводили педагогические измерения.

До этого Рособрнадзор сообщал о снижении среднего балла единого государственного экзамена по русскому языку в текущем 2014 году на 2,3 процента по сравнению с предыдущим выпускным годом. Помимо этого, в Министерстве образования и науки Российской Федерации обсуждалась возможность введения устной части к единому экзамену по русскому языку.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»