{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Беглого Жукова доставят домой через неделю
Новости : Беглого Жукова доставят домой через неделю
Беглого Жукова доставят домой через неделюБеглого мэра города Ангарск Владимира Жукова, подозреваемого в растрате бюджетных средств в особо крупном размере, доставят в Иркутскую область из республики Беларусь не раньше следующей недели, - сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на следственный комитет. В настоящий момент Владимир Жуков находится под стражей в городе Волковыск Гродненской области республики Беларусь. Депортация действующего пока градоначальника на родину займет примерно пару недель.

Стоит напомнить, что Владимир Жуков был задержан сотрудниками Министерства внутренних дел республики Беларусь 5 июня текущего 2014 года. Операция по задержанию главы города Ангарск прошла в городе Гродно, на границе Беларуси, Польши и Литвы.

Напомним, что 27 марта этого года в отношении главы города Ангарск было возбуждено сразу два уголовных дела. Господин Жукова подозревают в служебном подлоге при исполнении программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, а так же в растрате бюджетных средств в особо крупном размере.

Во время обысков мэр города был госпитализирован, у него случился гипертонический криз, после этого 31 марта, Жуков покинул и больницу, и Иркутскую область, и из аэропорта города Улан-Удэ мэр Ангарска улетал Москву, видимо, решив, что в иркутском аэропорту его могут задержать сотрудники правоохранительных органов.

До недавнего времени официальные представители пресс-службы мэра города Ангарск периодически снабжали корреспондентов и журналистов информацией, как правило, ограничиваясь исключительно состоянием его здоровья, и городской глава, если верить официальной информации, перенес как минимум две серьёзные хирургические операции на сердце. Тем не менее, в перерыве между ними Жуков успел побывать на присоединённом Крымском полуострове, где подписал намерения о сотрудничестве с мэром города Алушта.

В конце апреля глава города Ангарск был объявлен в федеральный розыск, в первых числах июня следователь вынес постановление о привлечение господина Жукова в качестве обвиняемого, а городской суд Ангарска заочно избрал мэру меру пресечения в виде заключения под стражу, после чего глава города Ангарск был объявлен уже в международный розыск. Позднее официальный представитель пресс-службы городской мэрии заявил, что Владимир Жуков продолжает руководить администрацией, и делает это в «удаленном режиме», не проводя видеоконференции и видеосовещания со своими подчиненными. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»