{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Кажаева задержана, Жуков - госпитализирован
Новости : Кажаева задержана, Жуков - госпитализирован
Кажаева задержана, Жуков - госпитализированВременно исполняющая обязанности мэра Ангарского района Светлана Кажаева на днях была задержана и отправлена в следственный изолятор, а мэр города Ангарска Владимир Жуков в это время был госпитализирован.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, во время обысков, проведённых 27 марта этого 2014 года, в задании администрации Ангарского муниципального образования были обнаружен пакет документов, подтверждающий причастность временно исполняющей обязанности мэра Ангарского района Светланы Кажаевой к совершению преступлений.

Стоит напомнить, что в администрациях Ангарска и Ангарского района Следственный комитет совместно с представителями правоохранительных органов Государственного управления Министерства внутренних дел по Иркутской области провели обыски. Данные мероприятия состоялись в рамках двух уже возбужденных уголовных дел, одно из которых по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации – растрата бюджетных денежных средств в особо крупном размере, а второе - по части 2 статьи 292 УК России – служебный подлог. В результате чего Светлана Кажаева была помещена в следственный изолятор временного содержания города Ангарск на двое суток. В настоящий момент решается вопрос о её заключении под стражу.

Владимир Жуков, как сообщает государственная теле-радио-компания «Вести-Иркутск», не дождался завершения процедуры обыска здания администрации города Ангарск. В процессе проведения оперативных мероприятий Владимир Жуков интенсивно принимал лекарства и очевидцы рассказали, что ему была вызвана карета «Скорой медицинской помощи», которая подъехала к административному зданию около часа дня, а примерно в четыре часа вечера в сопровождении врачей «Скорой» руководителя города Ангарск увезли в больницу. По не подтверждённым данным, в настоящий момент Владимир Жуков находиться в отделении интенсивной реанимации.

Стоит отметить, что согласно следственной версии данные должностные лица из администрации города Ангарск за 2008 год успели сфальсифицировать постановление главы города, и внесли в него ложные сведения о необходимости сноса ветхого жилья и переселения жильцов из двух домов, расположенных в ангарском городском микрорайоне Китой. Как было установлено в ходе следствия, постановление 2008 года не принималось, а сфальсифицированный документ прошёл утверждение в министерстве строительства Иркутской области уже в 2013 году, под ним имеется подпись действующего главы Ангарск. Обыск в административных зданиях проводился для того чтобы обнаружить оригинал постановления и пакет документов, к нему прилагающих, технические средства, на которых всё это могло быть изготовлено.
Второе уголовное дело было возбужденно по материалам прокурорской проверки и проверки Иркутской областной Контрольно-счётной палаты в отношении самого мэра города Ангарск Владимира Жукова, а так же Светланы Кажаевой по факту растраты денежных средств, выделенных из бюджета Российской Федерации в сумме более одного миллиона рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»