{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Экологический «круглый стол» состоялся в Ангарске
Новости : Экологический «круглый стол» состоялся в Ангарске
Экологический «круглый стол» состоялся в Ангарске Полезной информацией по вопросам экологии друг с другом делились представители власти, общественных организаций, а так же предприниматели и журналисты.

Целью «круглого стола» стал поиск путей взаимодействия между властью и жителями Ангарского муниципального образования, которые не только хотят, но и могут заниматься решением данных проблем, в том числе речь шла о сортировке и переработке бытовых отходов, внедрении проектов по раздельному сбору отходов у населения, и формировании экологической культуры наших граждан. Главной и общей задачей было названо превращение города Ангарск в комфортное для проживания людей место, чтобы из него не уезжали молодые и перспективные люди, чтобы все мы не переживали за будущее следующих поколений, - пояснил консультант главы администрации Ангарского муниципального образования Михаил Ильин.

В Ангарском муниципальном образовании уже более года существует и действует общественная молодежная организация «ЭкоАнгарск». Помимо организованных мероприятий по сбору мусора и ликвидации несанкционированных свалок мусора, члены молодёжной экологической организации удачно реализовали первый собственный проект по сбору и утилизации отработавших аккумуляторов и батареек. В настоящее время организация продвигает акцию по сбору энергосберегающих ртутных ламп у горожан и жителей области.

Совершенно иной подход к утилизации бытовых отходов имеется у Дмитрия Ващенко, председателя ассоциации судостроительных компаний Сибири. Предприниматель рассказал об использовании пиролизных печах. Это уникальная печь без нанесения вреда атмосфере, быстро, и практически не оставляя никаких следов, уничтожает использованный пластик и различные бытовые отходы. Стоимость одной такой печи составляет 120 тысяч рублей и за три часа своей работы без причинения экологического вреда она способна уничтожить 60 больших мешков мусора. Дмитрий Ващенко отметил, что во многих странах порядка 80 процентов всех мусорных бытовых отходов утилизируется путем данной технологии пиролиза.

С собственными предложениями выступили в ходе «круглого стола» выступили и члены общественных организаций по защите животных, которые предлагали эффективные методы уменьшения количества бездомных животных при помощи использования стерилизации, а так же создания питомников и приютов. Однако для реализации их предложений необходимо разрабатывать и принимать поправки в нормативную базу на уровне муниципалитета.

Все предложения по улучшению экологической обстановки в Ангарском муниципальном образовании, высказанные представителями общественных организаций, были зафиксированы и направлены для дальнейшего рассмотрения в администрацию города Ангарск, - сообщает пресс-служба администрации Ангарского муниципального образования.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»