{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Во благо экологии – сдавайте мусор на переработку
Новости : Во благо экологии – сдавайте мусор на переработку
Во благо экологии – сдавайте  мусор на переработкуИнформационное агентство «Телеинформ», Ангарский район, 9 июля опубликовало обращение к жителям Ангарского муниципального образования с предложением – сдавать свой мусор на переработку. Пока раздельный сбор мусорных отходов ещё только планируют развивать Ангарском районе, в городе свои двери уже распахнули несколько пунктов, где у жителей города Ангарск принимают на переработку вторсырье. В частности стеклопосуду, стеклянный бой, пластиковые и алюминиевые банки и бутылки из-под пива, а так же макулатуру - газеты, журналы и книги.

На данный момент существуют все условия для сбора, приёма и переработки стеклянной тары, полиэтилена, а так же макулатуры и лома металлов. Собранные для переработки мусорные отходы становятся сырьем для дальнейшего производства нужных в быту товаров, тем самым предотвращается загрязнение окружающей среды. Сами же люди, сдающие вторсырье, могут рассчитывать на небольшой доход. Сегодня в городе Ангарск, в разных его частях начали работать четыре пункта приема вторсырья.

Как рассказала представителям местной прессы управляющая делами сети приёмных пунктов ООО «Бриз» Лариса Атавина, каждый месяц сотрудники её организаций от населения города принимают до 10 тысяч стеклянных бутылок, более 100 тысяч штук алюминиевых банок, и около 5 тонн макулатуры. Госпожа Атавина рассказала, что в случае закрытия пунктов приёма стеклянной тары, этот мусор останется на улицах города. Это означает, что в разы прибавиться работы у дворников, увеличатся объемы вывозимого мусора, поступающего на захоронение на полигон ТБО. Однако стоит понимать, что всё это подложить дальнейшей переработке.

Михаил Ильин консультант по вопросам экологии при главе администрации Ангарского муниципального образования говорит, что направляя сырье во вторичную переработку, наше общество решаем проблемы ресурсосбережения, а так же вопросы сохранения окружающей среды. Вместе с этим, избавляясь от бытовых отходов, люди получают материальное вознаграждение. Тем временем, для администрации Ангарского муниципального образования сохранение экологии является одной из приоритетных целей. Администрация поддерживает инициативу предпринимателей, готовых радеть за экологию города и района, старается помогать и молодежным движениям, которые принимают участие в реализации проектов по селективному сбору мусорных отходов. Консультант, к сожалению, отмечает, что бытует неправильное мнение о том, что в пункты приема стеклотары идут исключительно лица с сомнительной репутацией, или без определенного места жительства. Безусловно, для них это практически основной источник дохода, однако для всех остальных, это должно стать делом не столько денежным, сколько вкладом в улучшение состояния окружающей среды.

Если у вас есть, что сдать во вторсырье то запишите адреса:
– Микрорайон 6, дом № 9
– Квартал 86, общежитие № 9
– Квартал 92/93, общежитие № 4, дом №17
– Квартал 211, (бар «Холстен»).

Всё вторсырьё принимается с 08.00 до 17.00 часов, даже в выходные дни с 08.00 до 15.00 часов, без перерывов на обед. За дополнительной информацией вы можете обратиться по номеру телефона: (3955) 53-57-74, с 09.00-17.00. Это номер отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»