{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Экоангарск» получил гранд
Новости : «Экоангарск» получил гранд
 «Экоангарск» получил грандОбщественная организация города Ангарск «ЭкоАнгарск» уже несколько месяцев занимается реализацией проекта по сбору и утилизации старых элементов электропитания, в частности батареек и аккумуляторов, выработавших свой эксплуатационный срок. Презентация данного проекта прошла в рамках летнего лагеря «Байкал-2020», проходившего в Большом Голоустном с 28 июня по 5 июля текущего года. В результате, разработки ангарских активистов были одобрены комиссией и получили высокую оценку, самое главное для реализации проекта по сбору ртутьсодержащих ламп от жителей Ангарского муниципального образования был получен гранд в размере 30 тысяч рублей, который выделил благотворительный фонд имени Юрия Тена.

Михаил Новиков депутат Молодежного Парламента отметил, что данная денежная сумма не такая и большая, однако данные деньги позволят сделать активистам «первые шаги». Мододой депутат подчеркнул, что для организации безопасного сбора и транспортирования данных ламп необходимы особенные - специальные условия, в частности наличие защитных средств, специальных помещений для временного хранения собранных аккумуляторов, наличие специализированное автотранспортного средства и так далее. Вместе с этим активисты движения планируют издать информационные материалы, из которых жители Ангарского муниципального образования смогут узнать, какую опасность несут в себе ртутьсодержащие бытовые приборы и почему их просто выбросить нельзя, как в прочем и любой другой бытовой мусор.

Стоит отметить, что и сами жители города Ангарск с энтузиазмом откликнулись на призыв не выбрасывать как обычный мусор отработанные батарейки, а собирать их для дальнейшей утилизации в специальные контейнеры. Данный проект активно развивается и привлекает неравнодушных граждан – жителей нашего города, а так же активистов и предпринимателей. Однако помимо батареек, есть ещё немало опасных бытовых отходов, которым также требуются специальная переработка.

Следующим этапом развития проектов утилизации опасных твёрдых бытовых отходов в городе Ангарск станет сбор для переработки отработанных ртутьсодержащих ламп, в этой связи активисты общественной организации «ЭкоАнгарска» разработали проект, позволяющий любому жителю нашего города безопасно избавиться от ртутьсодержащих ламп, в дальнейшем которые будут надлежащим образом утилизированы, не нанося при этом никакого вреда окружающей среде.
Реализация проекта стартует в самое ближайшее время.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»