{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Байкал разольют по бутылкам
Новости : Байкал разольют по бутылкам
Байкал разольют по бутылкам  Министерство природных ресурсов Российской Федерации предлагает разрешить в промышленных масштабах использование байкальской воды для бутилирования – данное заявление прозвучало в конце прошлой недели от заместителя главы федерального ведомства Рината Гизатулина.

Как рассказали в пресс-аппарате министерства природных ресурсов Российской Федерации, чиновником данное предложение было заявлено во время прочтения проекта постановления правительства Российской Федерации о внесении изменений в перечень видов деятельности, попадающих под запрет в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

В соответствии с предлагаемым механизмом, розлив питьевой байкальской воды в промышленных масштабах подразумевает забор воды из озера Байкал при помощи глубинного насоса, последующую механическую очистку и фильтрацию. После этого планируется производить розлив озёрной воды на специализированной линии в отдельную тару с последующей маркировкой и хранением.

Вместе с данной инициативой, Министерство природных ресурсов Российской Федерации предлагает разрешить в центральной экологической зоне Байкальской природной территории начать переработку дикорастущих растений, а так же овощной и плодово-ягодной продукции на личных подсобных и фермерских хозяйствах. И производство лекарственных средств, созданных на основе природного сырья, в частности речь идёт о кедровом орехе и древесине лиственницы.

Заместитель главы федерального ведомства Ринат Гизатулин так же предлагает разрешить сбор и переработку сырья для пищевой и фармацевтической промышленности, в качестве одной из мер социально-экономической поддержки населения городского округа Байкальск. Соответствующие поправки, предложенные Министерством природы России, дадут возможность местным жителям начать переработку даров леса, а также плодово-ягодные и овощные культуры непосредственно на месте их сбора, не вывозя собранные культуры за пределы центральной экологической зоны. По мнению чиновника, это позволит значительно сэкономить на транспортных издержках продукции и станет серьезной поддержкой развития малого и среднего бизнеса на данной территории.

Стоит напомнить, что в настоящее время для городского округа Байкальска вопрос о новых видах деятельности и ведения бизнеса является невероятно актуальным, особенно после закрытия градообразующего целлюлозно-бумажного комбината. Заместитель министра в целом подчеркнул, что существенная ревизия существующего перечня запрещенной деятельности на данной природной территории является полностью неприемлемой. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»