{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » На «круглом столе» депутаты искали инновационные подходы к населению
Новости : На «круглом столе» депутаты искали инновационные подходы к населению
На «круглом столе» депутаты искали инновационные подходы к населению  В ходе «круглого стола», который был организован по инициативе аппарата Думы Ангарского муниципального образования, принимали участие сами депутаты, представителей отдела по культуре администрации Ангарского муниципального образования, а так же сотрудники школ искусств и учреждений дополнительного образования. В ходе мероприятия состоялась презентация шести совершенно оригинальных, или как это принято сегодня говорить – «инновационных» проектов в сфере культуры и работы с населением.

Авторы данных инновационных проектов предлагают проводить просветительскую, культурно-досуговую, спортивно-массовую работу приближенную непосредственно к месту проживания жителя Ангарского муниципального образования и обратились к депутатам за финансированием, которое позволит обеспечить материальную сторону проектов. Денежные средства необходимы и для приобретения музыкальных инструментов и специальной аппаратуры, для покупки передвижных сцен, а так же для оплаты труда педагогов и на транспортные расходы. Раиса Селиванова директор детско-юношеского центра «Перспектива» уверена, что инициатива снизу имеет практическую значимость. Она рассказала, что социологические исследования показывают, что 90 процентов респондентов хотели бы возрождения традиций соседского взаимодействия. При этом 75 процентов опрошенных детей и взрослых твёрдо заявили, что готовы лично участвовать в дворовых мероприятиях.

По мнению госпожи Селивановой, представленные депутатам Думы Ангарского муниципального образования проекты, будут востребованы населением. Директор детско-юношеского центра «Перспектива» ссылается на совместный опыт работы с советами жильцов, организациями ветеранов, а так же с Центром поддержки общественных инициатив. Все предложения, прозвучавшие в ходе «круглого стола» нацелены на добрые дела, на объединение возрастов и соседей, на укрепление связи поколений, на приобщение людей к театру, к музыке и творчеству.

Например, детская школа искусств номер 2 предлагает привлекать детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям народного творчества, это будет способствовать воспитанию в них оптимизма и положительных мотиваций к выздоровлению.

Детская музыкальная школа номер 3 хотела бы приобщить к миру музыки воспитанников Областного детского дома, создать для них условия для творческого общения со своими ровесниками из учреждений культуры Ангарского муниципального образования.

Детская школа искусств в посёлке Мегет хотела бы совместить театральную деятельность родителей и детей, и её представители уверены, что это будет способствовать укреплению нравственных семейных традиций.
В детской художественной школе номер 2 отлично реализуется проект «Мама-Кроссинг» по обмену бывших в употреблении вещей, здесь проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, а так же занятиям по краеведению и экологии.

Детско-юношеский центр «Перспектива» предложил на рассмотрение собственную программу «Ангарские дворы», предполагающую привлечение детей и взрослых жителей ангарских городских микрорайонов к проведению содержательного, социально значимого и полезного досуга по месту жительства. Дмитрий Надымов, депутат Думы Ангарского муниципального образования заметил: «Не все жители нашего города имеют возможность ходить в театр, посещать концерты, а выйти во двор, чтобы посмотреть выступление артистов, поучаствовать вместе с соседями в культурно-спортивных мероприятиях доступно всем. Проекты призваны нести культуру в массы».

В результате депутаты запросили для рассмотрения детальные сметы проектов, после доработки они будут рассматриваться на бюджетной комиссии, а одобренные из них могут рассчитывать на получение финансирования в будущем году, - подытожила Светлана Кажаева. Исполняющая полномочия мэра Ангарского муниципального образования, и дополнила, что она не исключает, что все проекты попадут в муниципальную программу по культурному развитию территории Ангарского муниципального образования.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»