{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Круглый стол по объединению ангарских муниципалитетов
Новости : Круглый стол по объединению ангарских муниципалитетов
Круглый стол по объединению ангарских муниципалитетовРуководители города Ангарск и представители администрации района, а так же депутаты, юристы и представители общественности и средств массовой информации побеседовали за «круглым столом» о способе преобразования и обсудили разработку пошагового плана объединения.

«Мы выбрали вариант, который применили в Лысьвенском районе Пермского края. Это позволяет оптимизировать управление территорией, минимизировать ресурсы на содержание аппарата администраций, эффективней использовать бюджетные средства. Несколько регионов страны уже провели эту процедуру», - пояснил глава города Ангарск Владимир Жуков.

«Жителям Савватеевки, Мегета и Одинска не придется ездить в администрацию в Ангарск, в каждом населенном пункте остаются свои администрации, которые будут называться территориальными управлениями городского округа. Сохранятся также все льготы, которые есть у сельских жителей», - дополнила его речь Галина Вазанова, начальник юридического отдела аппарата Думы Ангарского муниципального образования.

Пресс-служба администрации Ангарского муниципального образования по итогам «круглого стола» сообщает, что процесс обсуждения преобразования в единый городской округ состоял из пяти основных этапов. Было решено, разработать стратегию развития каждого населённого пункта, в которой отразится программа социально-экономического развития инфраструктуры, а так же схема территориального планирования. После этого будет необходимо разобраться с концепцией развития района в качестве единой территории. Каждое поселение, в свою очередь должно подготовить обоснование необходимости своего вхождения в объединение и выдвинуть инициативу о преобразовании. Затем должно вступить в силу решение об объединении после проведения публичных слушаний, данное решение рассмотрит Ангарская Дума.

В городе Одинск и Ангарск население согласно с объединением, в Мегете публичные слушания уже состоялись, и на ближайшем заседании областной Думы данный вопрос значиться для рассмотрения. Подобная процедура коснётся и Савватеевку. После принятия решения каждого поселения в Законодательное Собрание Иркутской области направляется пакет документов о преобразовании муниципального образования и с запросом на ликвидацию Ангарского района. В переходный период будут назначены выборы в городской округ, одновременно будет заключено соглашение о передаче полномочий между администрациями и Думами поселений.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»