{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Капитальный ремонт домов обойдётся в 31 миллион рублей
Новости : Капитальный ремонт домов обойдётся в 31 миллион рублей
Капитальный ремонт домов обойдётся в 31 миллион рублейВ текущем 2013 году на реализацию муниципальной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории города Ангарск», в соответствии с 185 Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» выделено более 31 миллиона рублей. Бюджетные ассигнования в размере 13,6 миллионов рублей, предусмотрены в ангарской городской казне, «плюс» 9,9 миллионов рублей выделено из средства Иркутского областного бюджета, средства из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - 10 миллионов рублей. Необходимо напомнить, что согласно федеральному закону номер 185, одним из пунктов которого является принятие решений по долевому финансированию капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств ТСЖ, ЖК, ЖСК, СПК или собственников помещений в многоквартирном доме, размер инвестиций должен составлять не менее 15 процентов от общего объема средств, предусмотренных на проведение капитального ремонта. В текущем году данная сумма должна составить 4,7 миллиона рублей. За обеспечением эффективного и целевого использования выделенных денежных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, будет отвечать Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарск.

Сообщается, что в рамках данной программы в текущем году будет отремонтировано девять многоквартирных домов, в частности, это 84 квартал дом 9; 81 квартал дом 12; 80 квартал дом 14; 58 квартал дом 27; 95 квартал дом 9; 58 квартал дом 23; 76 квартал дом 11, а так же 9 микрорайон дом 27 и 11 микрорайон дом номер 20. Выполнение ремонтных работ будет зависеть от технического состояния многоквартирного дома, и в соответствии с Федеральным законом за номером 185, предусмотрено выполнение следующих ремонтных работ - ремонт крыши, ремонт подвального помещения, относящихся к общему имуществу жильцов многоквартирных домов.

Так же в соответствии с требованиями федерального закона за номером 261 «Об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности», будут произведены ремонтные работы внутридомовых инженерных систем электрического, теплового и водоснабжения, а так же водоотведения. Вместе с этим будет проведена обязательная установка приборов учета потребления общедомовых ресурсов, узлов регулирования потребления энергии, горячей и холодной воды, а так же электрической энергии, - пояснила главный специалист отдела капитального строительства, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Департамента ЖКХпри администрации города Ангарск Татьяна Жичина. Чиновница так же рассказала и о том, что в настоящий момент объявлен открытый конкурс на определение подрядных организаций, которым предстоит приступить к выполнению ремонтных работ в августе – сентябре месяце текущего года. Все ремонтные работы должны быть завершены к началу декабря текущего 2013 года.

Формирование перечня многоквартирных домов на предстоящий 14 год, в отношении которых необходимо запланировать предоставление финансовых средств, в рамках реализации данной программы, сегодня происходит на основании обращений, сделанных ТСЖ, собственниками жилых помещений и управляющими организациями с приложением к ним необходимых документов в Департаменте Жилищно-коммунального хозяйства и строительства при администрации города Ангарск.

Необходимо напомнить, что с 2009 года в городе Ангарск в общей сложности были проведены ремонтные работы в 165 многоквартирных домах.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»