{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Проект плана развития Ангарска принят единогласно
Новости : Проект плана развития Ангарска принят единогласно
Проект плана развития Ангарска принят единогласноВ конце прошлой недели в актовом зале «Ангарского лицея номер 1» состоялись публичные слушания проекта плана комплексного социально-экономического развития города Ангарск на текущий год.

В публичных слушаниях приняли участие 210 граждан нашего города, зарегистрированных перед началом их проведения в установленном порядке. Приняли участие и депутаты ангарской городской Думы, а так же представители общественных организаций и объединений, руководители коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющие свою деятельность на территории нашего города, руководители органов местной администрации, руководители муниципальных предприятий и городских учреждений, представители общественности.

Председательствовала на проведении публичных слушаний первый заместитель главы города Ангарск Елена Федорова, которая и зачитала доклад по проекту.

В документе были изложены основные программы, которые начнут действовать на территории нашего города в текущем году, были представлены основные показатели социально-экономического развития города, характеризующие городскую территорию, и приведены приоритетные направления деятельности администрации города Ангарск. Стоит обратить ваше внимание на то, что анализ основных показателей на 13 год по сравнению с предыдущим годом говорит о положительной динамике по большинству показателей.

Одним из приоритетов направлений деятельности городской администрации на текущий год было названо внесение изменений в генеральный план города, в рамках его будет осуществляться подготовка пакета документов по планировке территории, размещения объектов капитального строительства, выполнение планировочных проектов по межеванию, подготовка проектной документации для строительства объектов капитального строительства. В 2013 году планируется полностью закончить реконструкции зимнего дворца спорта «Ермак» (в этом году на реализацию данной программы выделили 70 миллионов рублей из городского бюджета).

Развитие объектов инфраструктуры города предусматривается за счёт реализации долгосрочных целевых программ, например, «Восстановление системы водоснабжения и водоотведения муниципального унитарного предприятия города Ангарска «Ангарский Водоканал» на 2011-2013 годы и «Чистая вода» на 2012-2014 годы на общую сумму в 10,1 и 5,5 миллионов рублей соответственно.

По жилищному строительству и на выполнение приоритетного национального проекта «Жилище» было предложено реализация четырёх жилищных ведомственных и долгосрочных целевых программ, общая сумма их реализации составит 199,3 миллиона рублей, из бюджета города Ангарск, в том числе будет выделено 73,5 миллиона рублей.

Продолжатся работы по проведению капитального ремонта жилищного фонда путём реализации муниципальной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории города Ангарска» и в этом году на эти нужды будет выделено 64,3 миллиона рублей, 21,7 миллиона рублей в этой сумме из городского бюджета. Сорок миллионов рублей привлечение средства от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», 2,6 миллиона рублей – из средств собственников помещений многоквартирных домов.

В планах на этот год значиться проведение целого ряда работ по благоустройству города Ангарск, в том числе реализация долгосрочной целевой программы «Развитие парков города Ангарска» рассчитанная до 2015 годы, на общую сумму, выделенную в текущем году в 164,1 миллиона рублей.

Особо важным направлением была названа деятельности городской администрации связанная с оказанием социальной поддержки населению города Ангарск путём реализации ведомственных целевых программ «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Ангарска» и «Социальная поддержка населения города Ангарска» в текущем году на эти цели будет выделено 11,7 миллиона рублей из городской казны.

Данный документ был принят единогласно, будет вынесен на рассмотрение в ангарскую городскую Думу, а конечный его вариант будет опубликован в городских СМИ не позднее 24 марта.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»