{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Администрация города Ангарск реализует программу переселения из аварийных домов
Новости : Администрация города Ангарск реализует программу переселения из аварийных домов
Администрация города Ангарск реализует программу переселения из аварийных домов  19 февраля на совещании, прошедшем у первого заместителя главы администрации города Ангарск Елены Федоровой поднимались вопросы реализации программы переселения жителей аварийного жилищного фонда в новые квартиры. В ходе мероприятии приняли участие специалисты ДУМИ, а так же департамента жилищно-коммунального хозяйства и представители строительства при администрации Ангарского муниципального образования.

В настоящее время участие в федеральной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Ангарске Иркутской области, признанного аварийным и непригодным для проживания на период до 2019 года» и в муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Ангарска Иркутской области», рассчитанных на период 2011 - 2012 года приняли 26 жилых строений. В городе Ангарск за счёт средств аварийного жилищного фонда необходимо дополнительно переселить жителей 192 многоквартирных домов, которые так же включены в городской реестр ветхого и аварийного жилищного фонда.

Елена Юрьевна подчеркнула, что особое внимание администрация муниципального образования уделяет микрорайону «Новый -4» и «Китой», в которых состояние домов вызывает опасение, а жильцы данных домов особо остро нуждаются в переселении.

На реализацию данной целевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Ангарске Иркутской области, признанного аварийным и непригодным для проживания на период до 2019 года» из бюджета города в текущем году предусмотрено выделить 8 миллионов 599 тысяч рублей, из региональной казны на эти цели город получит ещё 3 миллиона 816 тысяч рублей, в качестве со-финансирования.

В рамках воплощения муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Ангарска Иркутской области в 2013 году» в жизнь в этом году с учетом срока признания строений аварийными, площади жилых помещений, застройки и формирования земельных участков есть возможность переселить пока только пять домов. Для этой цели из городской казны выделено 17 миллионов 482 тысячи рублей. В настоящий момент специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства занимаются формированием заявки, которая будет подана в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунальному хозяйству на предоставление финансовой поддержки по данной программе.

Стоит отметить, что федеральный фонд содействия реформированию жилищно-коммунальному хозяйству в течение двух следующих лет, то есть до 2015 года, планирует провести переселение из ветхого жилья в новые квартиры около 700 тысяч российских граждан, это вдвое больше, чем было переселено за предыдущие пять лет деятельности данного фонда. Общий объем финансовых средств, требующийся для этих целей, на данный момент составляет 377 миллиардов рублей.

Участники муниципального совещания обсудили предложения, которые должны быть направлены в Иркутское областное министерство строительства и дорожного надзора для ускорения реализации городской адресной программы по переселению граждан, проживающих в аварийных и ветхих домах, расположенных на территории города Ангарск.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»