{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарск сносит ветхое жильё
Новости : Ангарск сносит ветхое жильё
Ангарск сносит ветхое жильёНа территории города Ангарск в настоящий момент находится 218 многоквартирных жилых домов, которые относятся к категории аварийного или ветхого жилищного фонда. Такие данные были озвучены главой города Леонидом Михайловым на совещании, посвященном вопросу реализации закона федерального значения о фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Со слов градоначальника, общая площадь ветхих помещений составляет 63,4 тысяч квадратных метров и на ней проживают на сегодняшний день более четырёх тысяч человек. В основном ветхое жильё находится в микрорайонах Китой, Новый-4, Шести-тысячник и Юго-Восточный. Для реализации данной программы в данный момент требуется не менее 2,5 миллиардов рублей.

В прошлом 2011 году в рамках программы по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и переселение граждан из ветхого жилищного фонда на территории города Ангарск в бюджет города поступили денежные средства в размере 46,5 миллионов рублей. Леонид Михайлов напомнил собравшимся, что на эти средства был сдан двухэтажный энергоэффективный многоквартирный жилой дом, при строительстве которого были использованы совершенно новые технологии, например такие как: тепловые насосы и солнечные коллекторы. К тому же в «умном доме» была установлена передовая современная строительная технология – «SIP из энергосберегающих панелей, которые обладая высокой прочностью и долговечностью, отлично сохраняют тепло», – уточнил глава города Леонид Михайлов.

Реализация данного проекта по строительству позволила получить своё собственное жильё в энергоэффективном доме 70 горожанам, которые переехали из ветхого жилья. Стоит отметить, что новые технологии, использованные в новом «умном доме» позволят его жителям заметно экономить на оплате счетов ЖКХ, поскольку потребление энергоресурсов сокращены в среднем в два раза. Администрация города выразила свою готовность продолжать строительство подобных энергоэффективных домов на территории Ангарска, сказал в заключение своего выступления Леонид Михайлов.

В текущем 2012 году на цели по переселению граждан из аварийного жилья запланировано получение дополнительных средств, которые должны поступить из федерального бюджета в размере 69 миллионов рублей, примерно 83 миллиона из них планируется потратить на капитальный ремонт многоквартирных домов, а так же общежитий.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»