{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске отреставрируют 16 домов
Новости : В Ангарске отреставрируют 16 домов
В Ангарске отреставрируют 16 домовИван Носков, исполняющий обязанности министра жилищной политики и энергетики Иркутской области, на днях подписал приказ, которым утвердил краткосрочный план реализации региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на текущий 2014 год.

Данная программа реализуется на территории Иркутской области, она рассчитана на ближайшие три десятилетия. В план программы включены муниципальные образования, которые выполнили все необходимые условия, которые предусматриваются Федеральным законом. В городе Ангарск будет проведён капитальный ремонт 16 многоквартирных жилых домов, и на эти цели выделено более 58,5 миллионов рублей, из которых 23 миллиона предоставил Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 17 миллионов 721 тысяча - областной бюджет, 16 миллионов 689 тысяч - местный, и более 3 миллионов рублей составляют средства собственников.

Стоит отметить, что общая площадь жилищного фонда в Иркутской области превышает 53 миллиона квадратных метров, из них 47 миллионов - это доля многоквартирных домов. Из-за высокого физического износа жилищного фонда, а так же из-за недостаточного уровня благоустройства, очень большое количество жилых домов сегодня остро нуждаются в проведении капитального ремонта. В частности, 14 миллионов квадратных метров жилых помещений сегодня изношено более чем на 30 процентов. На практике видно, что больше всего в ремонте нуждаются крыши и инженерные коммуникации в домах. Для создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан, и был принят Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В рамках данного закона была разработана система проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Цель закона – повышение качество реформирования жилищно-коммунального хозяйства, а так же формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом.

В рамках этого федерального закона предусматривается выделение ассигнования на проведение капитальных ремонтов в домах. В соответствии с законом, собственники с одного квадратного метра своего жилья каждый месяц должны вносить плату на проведение капитальный ремонт своего дома в соответствии с установленным тарифом. Средства собственников перечисляются либо на специальный счёт, либо на счёт регионального оператора, являющегося ключевым звеном в создании системы проведения капитального ремонта МКД.

Региональный оператор, помимо аккумулирования средств собственников, взял на себя обязанности по информированию гражданам, и работы с ними. В частности к нему нужно обращаться для оформления договоров и получения других документов по проведению капитального ремонта, для организации и проведению ремонта, оператор выполняет функции технического заказчика, а так же он несёт ответственность за административно-правовое и хозяйственное обеспечение. По информации, полученной от заместителя начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарск Татьяны Жичиной в программу проведения капитального ремонта в текущем году попали многоквартирные дома, расположенные в 1-ом, 107-ом, 188-ом, 211-ом, 58-ом, 59-ом, 75-ом, 80-ом, 88-ом, 92-ом кварталах, а также в квартале Б и 10-ом микрорайоне.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»