{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В трамваях Ангарска появятся удобные сидения и WI-FI
Новости : В трамваях Ангарска появятся удобные сидения и WI-FI
В трамваях Ангарска появятся удобные сидения и WI-FIТрамваи, курсирующие по ангарским городским маршрутам, ожидает модернизация. В скором времени, в них должна быть обновлена внутренняя отделка, установлены новые более комфортные сидения, новые системы отопления. Вместе с этим в трамваях появиться возможность подключаться к сети через WI-FI. Об этом радостном событии пишет информационное издание «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу ангарской городской администрации. Издание отмечает, что городской трамвайный парк изношен довольно-таки изрядно, но, не смотря на это, в городской администрации решили, что проведение реконструкции старых трамвайных вагонов гораздо целесообразнее, нежели покупка новых. Стоит один новый трамвай - 50 миллионов рублей, за эти же деньги можно реконструировать примерно четыре старых вагона. Проект по модернизации подвижного трамвайного состава позволит значительно сократить, и расходы предполагает компания «ЧелябТрансСервис» из города Челябинск.

Напомним, что в минувшем феврале в город Ангарск приезжал председатель совета директоров группы компаний «ЧелябТрансСервис» господин Вячеслав Ермаков. В ходе его визита была определена общая концепция дальнейшего развития ангарского подвижного трамвайного состава, обозначены основные направления на ближайшее время. В результате чего появились планы проведения мероприятий по капитальному ремонту. Представители ангарской городской администрации также побывали в гостях на предприятии и посмотрели, что компания может предложить городу.

Вместе с подвижным составом модернизация ожидает и трамвайные рельсы, которые сегодня протянулись в городе Ангарск на расстояние равное 77 километрам. 33 из этих километров находятся в аварийном состоянии. Планируется, что рельсы будут более бесшумными, это будет достигнуто использованием специальных прокладок, они же будут удобными и для проезда автотранспортных средств. Все данные мероприятия, направленны на развитие городского общественного транспорта включены в дотационную целевую программу «Развитие городского пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры города Ангарска» на 2013-2016 год. Эта программа уже получила одобрение экспертного совета 21 июня.

За счет перечисленных мероприятий администрация города намерена вернуть пассажиров в городские трамваи, которые в последнее время предпочитают передвигаться по городу на автобусах и маршрутках. А так же есть надежда на сохранение убыточного предприятия в рабочем состоянии. В пресс-службе ангарской городской администрации подчёркивают, что цены на автобусный бензин постоянно меняются, в связи с этим может подняться и стоимость поездки в автобусе, стоимость проезда в трамвае так же может подняться, но теперь ещё нескоро.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»