{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новые скамейки и урны, дороги и аварийное жильё
Новости : Новые скамейки и урны, дороги и аварийное жильё
Новые скамейки и урны, дороги и аварийное жильёИнформационное интернет-издание «IrkutskMedia» пишет сегодня о том, что почти 470 тысяч рублей будет потрачено на новые скамейки и урны, которые установят в городе Ангарск Иркутской области. На городских автобусных и трамвайных остановках в городе нефтехимиков будет установлено 56 комплектов скамеек и урн. Обустройством остановок общественного транспорта займется общество и ограниченной ответственностью «Автотрансремонт», сообщает издание со ссылкой на представителя пресс-службы администрации города Ангарск.

Работы по обустройству остановок общественного транспорта должны быть полностью закончены в течение 45 дней. Издание напоминает, что в текущем году на ангарских городских улицах уже были установлены 15 комплектов скамеек с урнами, атак же 30 урн на Ленинградском проспекте и на городском проспекте имени Карла Маркса.

Вместе с этим, информационный портал «Телеинформ» сообщает, что на нескольких улицах города Ангарск с начала августа 2013 года занялись заменой асфальта. Все работы по укладке нового дорожного покрытия должны завершиться в октябре месяце текущего года.

Работы должны затронуть улицу Гражданскую на участке дороги от проспекта Ленинградский до улицы Блудова. Здесь работы будут вестись с сегодняшнего дня и по 20 августа. С 19 и по 28 августа ремонтировать будут улицу Фестивальная на участке дороги от улицы Енисейская до улицы Социалистическая.

Новый асфальт появится и на улице Коминтерна на участке автомобильной дороги от проспекта Карла Маркса до улицы Ворошилова. Период проведения ремонтных работ будет продолжаться с 26 августа по 17 сентября. На дороги участке от улицы Преображенская до улицы Рыночная по проспекту Ленинградский и на участке автодороги от улицы Чайковского до улицы Горького ремонтировать дорожное покрытие будут с 11-ого по 30 сентября. Участок автодороги от проспекта Ангарский до улицы Гражданская будет ремонтироваться с 26 сентября по 9 октября текущего года. На улице Жилая на участке автодороги от улицы Декабристов до улицы Коминтерна новый асфальт появиться между 7-м и 20-м октября.

Вместе с этим, в администрации Ангарского муниципального образования обсуждалось формирование статистической информации, касающейся жилищного строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщается сегодня на официальном сайте муниципалитета, в ходе совещания были заслушаны доклады различных ведомств, представителей органов государственной статистики, архитектуры, БТИ, а так же градообразующих предприятий. Опытом поделились и гости из города Иркутск, Хабаровск и Красноярск.

В данный момент в Ангарском районе построено 2290 жилых домов, общей площадью порядка пяти миллионов квадратных метров. Вместе с этим средний износ жилого фонда Ангарского муниципального образования составляет 48-50 процентов, однако, в некоторых случаях цифры износа буквально «зашкаливаю» - 70 процентов. В итоге стало известно, что 650 домов, расположенных на территории Ангарского муниципального образования требуют проведения капитального ремонта, в числе аварийных - 69 зданий: в основном это бараки, атак же деревянные постройки, с которых и начал свою историю город Ангарск.

Руководитель Иркутского статистического агентства Ирина Иванова подчеркнула необходимость полноценного учета жилищного фонда, всего вводимого в эксплуатацию жилья, а так же аварийного жилья. Тем не менее, по словам специалиста в последнее время статистики столкнулись с трудностями, которые затрудняют формирование данных.

Ирина Иванова подчеркнула, что вновь строящееся жилье сегодня учитывать сложно, поскольку в органы государственной статистики не предоставляется информация от Бюро технической инвентаризации. Связано это с изменениями, произошедшими в порядке учета объектов капитального строительства. Теперь при регистрации права собственности на жилую недвижимость инвентаризация и технический паспорт населению не нужны. Нашли ли в процессе совещания какое-либо решение данной проблемы, пресс-служба Ангарского муниципального образования не уточняет.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»