{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новые тарифы на проезд в ангарских трамваях начнут действовать с 1 июля
Новости : Новые тарифы на проезд в ангарских трамваях начнут действовать с 1 июля
Новые тарифы на проезд в ангарских трамваях начнут действовать с 1 июляВ рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие регулярных перевозок пассажиров в городском сообщении», начиная с 2011 года, в городском бюджете предусмотрено выделение субсидий юридическим лицам, которые занимаются регулярными перевозками пассажиров городским наземным электрическим транспортом, для возмещения недополученных ими доходов. Решение о компенсации из Ангарского городского бюджета выпадающих доходов, которые связаны со снижением потока пассажиров для фиксации стоимости проезда.

Стоит напомнить, что проезд в трамвае с 1 февраля 2009 года по сегодняшний день составляет 12 рублей. Отметим так же, что если в 2009 году, данный тариф позволял иметь выручку, покрывающую расходы предприятий, то с появлением в городе достаточного количества автобусов, которые заменили маршрутные такси, значительная часть пассажиров выбрала автобусы, игнорируя трамваи. Сегодня трамвайное депо выполнят 19 процентов всего объема регулярных перевозок пассажиров в сегмент городского сообщения, а МУП города Ангарска «Ангарский трамвай» - дотационное предприятие. По итогам работы за 2012 год предприятие получило убытки в размере 7562 тысяч рублей.
Основной причиной убытков является снижение пассажиропотока по всем категориям пассажиров и, следовательно, снижение выручки от предоставляемых услуг.

Несмотря на некоторые сложности, администрация города Ангарск в этом году большое внимание уделяет развитию городского транспорта. Например, в феврале в город приезжал председатель совета директоров группы компаний «ЧелябТрансСервис» господин Ермаков, который определил общую концепцию развития ангарского подвижного состава, и обозначил основные направления деятельности в плане проведения мероприятий на ближайшее время по капитальному ремонту вагонов. Компания из города Челябинск предложила проект модернизации подвижного состава, это позволит значительно сократить расходы. Однако для проведения данных мероприятий необходимы средства.

Напомним, что в городе Ангарск имеется 77 километров трамвайных путей, 33 из них находятся в аварийном состоянии. Сегодня идет подготовка к проведению реконструкции трамвайных путей, данные мероприятия, направленные в основном на развитие городского транспорта и нашли отражение в ДЦП «Развитие городского пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры города Ангарска» на 2013-2016 годы. Эта программа получила одобрение экспертного совета.

И так, тариф одной поездки пассажира в ангарском городском трамвае с завтрашнего дня составит 14 рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»