{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Прокатимся на трамвае-музее
Новости : Прокатимся на трамвае-музее
Прокатимся на трамвае-музее Информационное агентство «ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ. Иркутск» пишет сегодня о том, что у жителей города Ангарск появилась возможность покататься в музее. Праздничный трамвайный маршрут организован в городе в честь 68-ого Дня Победы. Информагентство ссылается на представителя пресс-службы ангарской городской администрации.

В салоне празднично оформленного трамвайного вагона размещаются стенды, на которых вывешена полезная информация, а так же интересные факты из истории Великой Отечественной войны.

Информационное агентство сообщает, что следуя по маршруту, пассажиры салона-музея смогут узнать о 15 жителях города Ангарск, которым выпала честь принять участие в параде Победы, который состоялся в Москве, на Красной площади 24 июня 1945 года. Узнают пассажиры и о том, что в настоящее время в городе Ангарск проживают два Героя Советского Союза и один полный кавалер ордена «Славы».

В трамвае размещена познавательная информация, рассказывающая обо всех памятниках, которые существуют сегодня в городе Ангарск, и которые посвящены событиям Второй мировой войны. А так же о пяти музеях, в которых имеются военные экспозиции. Расскажут ангарчанам и гостям города о городских улицах, которые получили свои названия в честь фронтовиков.

В сообщении пресс-центра администрации Ангарского муниципального образования отмечается, что это акция проводится специально для жителей города совместно МУП 2Ангарский трамвай» и Ангарским городским музеем Победы, в который можно заглянуть в эти выходные.

Трамвай в качестве агитационной площадки стали использовать в городе Ангарск текущей весной. Например, 29 апреля успешно прошла акция «Зеленый трамвай», которая была приурочена ко Дню Земли. В этот день в ходе проведения акции перед пассажирами трамвая выступали школьники, представляющие команды-победительницы специального городского конкурса, который был в свою очередь посвящён решению экологических проблем города Ангарск.

Информационное агентство сообщает и о том, что 57-я легкоатлетическая эстафета, которая ежегодно посвящается очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а так же 90-летию со дня образования физкультурно-спортивной организации Иркутской области перенесена на сегодня, среду, 8 мая. Это связано с тем, что на дворе у нас установилась не благоприятная погода.

В связи с этим, сегодня 8 мая с двух по полудню и до пяти вечера будет перекрыто движение автомобильного транспорта по проспекту имени Карла Маркса, на участке от улицы имени Кирова до улицы имени Чайковского в обоих направлениях.

Маршруты общественно транспорта пойдут в обход по следующим улицам:

Маршрут номер 2 и 10 будет проходить по улице Мира, улице Файзулина, далее по существующим схемам движения.
Маршрут номер 3, 7, 9, 20 и 41 пройдёт по улице Мира, улице Горького, далее по существующим схемам движения.
Маршрут номер 1, 5,8,11,17,27,28 и 40 – по улице Мира, улице Чайковского, далее по существующим схемам движения общественного транспорта.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»