{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Первый дворец ветеранов открылся в Иркутской области
Новости : Первый дворец ветеранов открылся в Иркутской области
Первый дворец ветеранов открылся в Иркутской области… а точнее открылся он в городе Ангарск. Информационное агентство «Байкал24» пишет сегодня, что в преддверии празднования очередной «круглой» даты Дня победы советского народа над нацисткой Германией в городе Ангарск открылся Дворец ветеранов, который стал первым подобным заведением в Иркутской области и его гостями в день открытия успели побывать почти 200 человек. Теперь городским ветеранам и после праздников будет где собраться, объединить созданный здесь центр, не только ветеранские движения, но и представителей общественных, национальных и молодежных организаций. Для этих целей отдано полностью здание бывшего кинотеатра «Победа», которое в конце прошлого 2014 года было возвращено в собственность муниципального образования.

После принятия на городской баланс, из ангарской казны было выделено ровно 19,4 миллиона рублей на проведение ремонтных работ, благодаря которым сегодня на первом этаже можно увидеть аккуратно отремонтированное фойе, приспособленное для проведения различных мероприятий, а также актовый зал, в котором установлено 160 удобных кресел. Второй этаж полностью отдан под так называемую «деловую зон», здесь расположено 9 кабинетов, которые будут занимать различные общественные объединения, а в одном из кабинетов организован компьютерный класс.

Сергей Петров, недавно избранный руководитель администрации Ангарского городского округа отметил в своей речи, посвящённой торжественному открытию Дворца ветеранов: Сегодня для Ангарска открытие дворца является историческим глубоко символичным и долгожданным событием. Господин Петров указал, что администрация города посчитала, что будет большой ошибкой этот объект продать, поэтому-то и был создан Дворца ветеранов «Победа», который должен стать местом воспитания патриотизма, уважения к прошлому, истории и к стране. Но здание не просто возвращено городу, в канун 70-летия Великой Победы оно отремонтировано, и превращено в полноценный, красивый и функциональный центр для всех общественников и патриотов родного нашего города Ангарск.

Во время проведения торжественной церемонии вручались юбилейные медали к 70-летию Победы, которые из рук мэра получили девять ветеранов, а коллективы Дворца культуры «Энергетик» показали собравшимся подготовленную по случаю концертную программу.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»