{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Благотворительные акции к празднику Победы
Новости : Благотворительные акции к празднику Победы
Благотворительные акции к празднику ПобедыВоенные экспонаты, расположенные на площади около ангарского городского музея Победы к празднованию 70-летия Победы обновят, сообщает официальный представитель пресс-службы администрации Ангарского муниципального образования. Проект проведения специальных мероприятий «Боевым экспонатам - новую жизнь» был организован и реализуется ангарскими общественниками из инициативной группы «ЭкоАнгарск», и подразумевает сбор финансовых средств для обновления боевых экспонатов. Речь идёт о двух пушках ЗИС-2, одной пушки ЗИС-3, гаубицы М-30 и боевого танка Т-54.

Проведение всех запланированных восстановительных работ стоит порядка 200 тысяч рублей, 55 тысяч из них на настоящее время уже собранно. Если и вы хотите принять участие в сборе средств и обновлении военных экспонатов, то свой материальный вклад можно внести в любой из специальных ящичков для пожертвования, установленных по городу, найти их можно, например, в помещении самого Музея Победы и в здании городской администрации. Кроме того, благотворительный фонд «Новый Ангарск» специально для сбора денег для обновления экспонатов открыл отдельный расчётный счет «Боевым экспонатам - новую жизнь».

Кроме этой в Шелеховском районе в настоящий момент проводится благотворительная акция «Победа-2015» по сбору финансовых средств, которые будут потрачены на подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Эта благотворительная акция проводится по инициативе главы администрации района, активных членов совета ветеранов района. На собранные денежные пожертвования планируется сбор продуктовых наборы, покупка подарков и цветов, организация праздничного банкета для ветеранов, - сообщает пресс-служба администрации района. На 3 марта 2015 года благотворительный счет насчитывает 37 тысяч рублей.

В совете ветеранов района по традиции ко Дню Победы пройдет торжественный приём ветеранов, на котором будет присутствовать глава администрации Шелеховского района и глава города Шелехов, будет составлена праздничная концертная программа и накрыт стол с угощениями. К праздничному дню запланировано также проведение нескольких акций «Зажги свою свечу» и «Лес Победы», в ходе которой будут высажены молодые деревца на территории города Шелехов, а также шествие «Бессмертного полка» по городским улицам.

Кроме того, Шелеховская районная больница в период праздников проведёт углубленное диспансерное обследование всех ветеранов Великой Отечественной войны, при отсутствии возможности прийти в медицинское учреждение ветеранов посетят на дому специалисты: хирурги, неврологи, терапевты, окулисты, кардиологи, возьмут у них лабораторные анализы и сделают ЭКГ.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»