{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Сдача первого ЕГЭ породил скандал
Новости : Сдача первого ЕГЭ породил скандал
Сдача первого ЕГЭ породил скандалНакануне 860 тысяч выпускников общеобразовательных учреждений в Российской федерации сдавали первый ЕГЭ по русскому языку. Однако экзамен стартовал с громкого скандала, оказалось, что в социальных сетях бланки с ответами на ЕГЭ по русскому языку, были выложены заранее. Постарались выпускники Дальнего Востока, которые благодаря разнице во времени, уже сдали его. По некоторым данным, социальные сети довольно быстро заблокировали, однако ответы на ЕГЭ большинство российских школьников уже успешно списали.

Напомним, что данный экзамен начался в 10.00 утра и длился три с половиной часа. Так что недобросовестные школьники вполне могли успеть списать, если взяли с собой в аудиторию мобильник. Хотя по правилам, это категорически запрещено: на экзамене должна быть только шоколадка, вода и ручка.

Стоит отметить, что «хорошо смеётся тот, кто смеётся последним», то есть вычислить тех, кто списал, а так же обнародовал и сфотографировал свои работы, для определённых людей не составит труда, поскольку на каждом бланке имеется собственный шифр. Работы виновных могут быть аннулированы, а «умники» могут быть лишены права пересдачи ЕГЭ. По данным, одна из социальных сетей зафиксировала и заблокировала 72 крупных сообщества, участники которого могли воспользоваться ответами к ЕГЭ. Ссылки на их страницы с ответами в социальной сети были отправлены в Рособрнадзор.

Подобная история имела место быть и в прошлом году, когда почти 200 тысяч российских школьников через социальные сети списали ответы на ЕГЭ по математике. Тогда власти пообещали, взять под контроль данный вопрос и договорятся с руководством социальных сетей о совместных действиях.

Корреспонденты одного местного издания были общественными наблюдателями во время проведения ЕГЭ по русскому языку. По их словам, 39 экзаменационных заданий включая творческую часть, должны были продемонстрировать, уровень владения выпускника языком Толстого, Пушкина, Достоевского. Правильно ответил на 38 тестов без творческой части — получи оценку «отлично»! Успел написать коротенькое эссе на заданную тему - усвоил великий и могучий на все 100 процентов. В прошлом году высший бал был поставлен двум тысячам выпускников.

Специалисты отмечают, что гонка за тестами привела к зубрёжке большинством школьников определения союза или междометия, к правильному расставлению запятых в деепричастном обороте, однако не к грамотному изъяснению на русском языке. Но это ещё не самое «страшное», преподаватели заметили, что их подопечные нередко не понимают смысла прочитанного. Известный московский учитель Сергей Волков говорит, что причина отделения литературы от русского языка. Знание литературы проверяет скудное последнее задание ЕГЭ.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»