{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Вопросы по уборки территорий в Ангарске обсудили коммунальщики
Новости : Вопросы по уборки территорий в Ангарске обсудили коммунальщики
Вопросы по уборки территорий в Ангарске обсудили коммунальщики10 апреля состоялось еженедельное пленарное совещание Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства и руководителей управляющих организаций. На нём присутствовали руководители управляющих организаций, а так же представители ТСЖ и специалисты ресурсо-снабжающих организаций. Светлана Щепина заместитель главы Ангарского муниципального образования исполняла обязанности председателя.

В повестке пленарного совещания обсуждалось два вопроса, это вопрос о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству города Ангарск, и об очистке фасадов многоквартирных домов, которые находятся на территории города, от рекламных и информационных флаеров и листовок.

В ходе проведения заседания перед руководителями управляющих компаний были поставлены четкие задачи по уборке территорий их обслуживания, по приведению в порядок контейнерных мусорных площадок. Говорилось и том, что все мусорные контейнеры должны быть перекрашены в согласованные с Департаментом архитектуры города цвета, это коричневый, темно-серый и темно-зеленый, а так же иметь белые логотипы отвечающих за их чистоту организации.

Представителям ресурсо-снабжающих организаций в ходе заседания напомнили о том, что для них постановлением главы города Ангарск рекомендован список территорий, которые необходимо привести в порядок. Данные мероприятия необходимо провести в рамках дней по санитарной очистке и благоустройству города Ангарск. За получением бесплатных талонов для вывоза мусора, перчаток и мешков для его сбора необходимо обращаться в отдел по благоустройству Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства при ангарской городской администрации.

После заседания, МУП «Ангарский Водоканал» сразу же приступил к выполнению возложенных на него обязательств по уборке, закрепленной за ним территории. В настоящий момент уборочные работы ведутся на улице Карла Маркса. Мусор, собранный в мешки, в ближайшие дни будет вывезен на полигон твердых бытовых отходов.

Председательствующий заместитель главы администрации города Ангарск подчеркнула, что все расклеенные листовки и объявления на фасадах домов и опорах электропередач, а так же на фонарных столбах должны быть убраны. Объявления и информации рекламного характера разрешается расклеивать исключительно в специально отведенных для этого местах.

В ходе пленарного заседания говорилось и о том, что на ангарской городской территории в текущем году из городского бюджета выделяется порядка 5 миллионов рублей. Планируется, что цветы на городских газонах появятся к концу мая, а сами работы по высадке и поддержанию насаждений в хорошем состоянии будут проводиться с помощью современных технологий, материалов и механизмов. Помимо этого, в самое ближайшее время планируется проведение конкурса на определение организации, которая будет ответственно за озеленение города Ангарск, - говорится в сообщении пресс-службы администрации Ангарского муниципального образования.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»