{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 20 машин мусора собрано на ангарских городских улицах. Стало чище?
Новости : 20 машин мусора собрано на ангарских городских улицах. Стало чище?
20 машин мусора собрано на ангарских городских улицах. Стало чище?На вопрос о том, стало ли чище в городе Ангарск после проведения общегородского субботника, участие в котором приняло более 3 тысяч жителей города, смогут ответить, только сами ангарчане. Результаты в принципе должны быть заметны, поскольку в общей сложности с городских ангарских улиц было вывезено 20 машин мусора. На борьбу с мусором и для очистки города вышли работники городских предприятий и организаций всех форм собственности, а так же учащиеся высших и средних образовательных учреждений, - сообщает пресс-служба главы администрации города Ангарск.

Дни по санитарной очистке и благоустройству ангарской городской территории стартовали первого апреля. Сотрудники многих предприятий города и организаций уже убрали свои территории, а так же те территории, которые были за ними закреплены постановлением главы Ангарского муниципального образования. Инициативная молодёжная группа в минувшие выходные провела очистку поймы реки Китой, которая находиться за Дворцом культуры «Современник».

Тем временем, специалисты отдела благоустройства департамента жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что в парке имени 10-летия города Ангарск работало 20 единиц техники, которые были предоставлены предприятиями города, управляющими компаниями и мусорными полигоном. В течение всего апреля городским предприятиям, организациям и инициативным группам было выдано более одной тысячи единиц инвентаря, перчаток и мешков для сбора мусора, а также две сотни талонов на бесплатную утилизацию бытового мусора, которые будут действовать до конца весны.


Пока жители нашего города занимаются уборкой, администрация Ангарского муниципального образования обнародовала планы по городскому жилищному строительству, согласно которым, предусмотрено строительство новых жилых домов различной этажности, которые должны появиться в городских микрорайонах «Новый-4», «Юго-Восточный» и в 256, 257, 258 кварталах.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Ангарск, проекты планировки жилых зданий и межевания указанных территорий полностью проведены, выполнены и уже утверждены на основании генерального городского плана застройки.

В сообщении пресс-службы главы администрации города говорится: «В микрорайоне «Новый-4» запланировано строительство 14 многоквартирных домов общей площадью 255 тысяч 600 квадратных метров, и 71 индивидуального жилого дома, двух детских дошкольных учреждений по 300 мест каждое, общеобразовательной школы на 1,3 тысячи учащихся. В микрорайоне «Юго-Восточный» генеральным планом определены границы земельных участков для 47 индивидуальных жилых домов».

Что же касается 256, 257, 258 кварталов, и части кварталов 254, 259, 290 то для этих территорий определены земельные участки под жилищное строительство и под возведение объектов социального и коммерческого назначения. Вместе с этим планируется строительство шести детских садов, которые рассчитаны на 330 мест каждый и одной общеобразовательной школы, которую смогут посещать 2 тысячи учащихся.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»