{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Субсидии для частных детских садов
Новости : Субсидии для частных детских садов
Субсидии для частных детских садов Администрация Ангарской области приняла решение предоставить всем желающим частным предпринимателям возможность открывать частные детские садики, данное решение направлено в первую очередь на увеличение количества мест в образовательных дошкольных учреждениях, сообщает 25 февраля информационный портал «IrkutskMedia».

Субсидии будут выделяться из бюджета области, а помещения, в которых можно будет организовывать частные детские сады, предоставит предпринимателям администрация Ангарского района. Данная поддержка оказывается для того чтобы сократить дефицит количества мест в детских дошкольных учреждениях. Ангарские чиновники обещают, что будут вести и строгий надзор за теми частными предпринимателями, которые получат субсидии и помещения, - сообщает в пресс-службе администрации Ангарского района.

В сообщении в частности говориться о том, новые детские сады в обязательном порядке должны будут соответствовать всем принятым требованиям всех контролирующих организаций, в частности санитарно-эпидемиологические нормам и требованиям пожарной безопасности. Ольга Загороднева, исполняющая обязанности начальника отдела дошкольного образования при управлении образования областной администрации рассказала представителям прессы о том, что в настоящий момент в Ангарской области остро стоит вопрос с обеспеченностью детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет местами в детских садах. Но власти области успешно решают данную проблему, в настоящий момент вопрос остаётся решён не полностью, только в поселке Мегет Ангарского района, где нет мест в яслях для детей до трёх лет.

Информационное агентство ранее сообщало, что очередь в детские садики детей в возрасте до 7 лет практически полностью ликвидирована в четырех муниципальных образованиях Иркутской области, это в частности касается Мамско-Чуйского и Бодайбинского района, а также городов Бодайбо и Саянск. При этом отмечается, что Киренском и Зиминском районе очередь составляет примерно пять человек. На 1 января текущего года порядка 75 тысяч детей ожидают своей очереди на место в дошкольном учреждении.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»