{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске раздадут субсидии для развития частных детских садов
Новости : В Ангарске раздадут субсидии для развития частных детских садов
В Ангарске раздадут субсидии для развития частных детских садовВ целях развития сети частных детских садов на территории города Ангарска и Ангарского муниципального образования в казне предусмотрены денежные средства для выделения субсидий предпринимателям, которые уже открыли группы дневного пребывания детей дошкольного возраста и нуждаются в финансовой поддержке. Данная финансовая поддержка предусматривается в ангарском городском бюджете и её размер составляет возмещение затрат, понесённых предпринимателем при открытии частного детского сада, то есть зависит от того, какая именно сумма была затрачена на открытие бизнеса. Максимальный размер финансовой поддержки не будет превышать 85 процентов всех затраченных денежных средств, но будет не более 250 тысяч рублей, - сообщает Ирина Яхнич, исполняющая обязанности начальника отдела по развитию малого и среднего предпринимательства при ангарской городской администрации.

Ирина Яхнич рассказала, что в процессе распределении субсидий имеются свои приоритеты: «это должен быть социально-ответственный бизнес, на продукт которого имеется в городе спрос. Субсидии выдаются по различным направлениям: возмещение затрат на лизинговые платежи, арендную ставку, производственное оборудование, затрат на участие в выставках и ярмарках, затрат на патентование и научно-частичную деятельность, затрат на открытие частных детских садов, также имеются гранты на развитие бизнеса – до 300 тысяч рублей. Всего в бюджете на эти цели предусмотрено 4 миллиона 550 тысяч рублей».

Беря во внимание, что на территории города Ангарск деятельность предпринимателей в данном направлении, то есть направленная на развитие сети частных детских садов, считается приоритетной, выдача субсидий пришлась как нельзя кстати.

Владимир Жуков, исполняющий обязанности главы города Ангарск подчеркнул, что в городе и Ангарском районе ведется огромный объём работ в отношении ликвидации очередей в детские сады. Мэр напомнил, что очереди на место в детском саду для детей от трёх до семи лет в текущем году практически решён. Принято решение и о строительстве двух учреждений дошкольного образования в 29 микрорайоне на 220 мест и в поселке Мегет, возвращены так же в систему дошкольного образования и здания детских садов в 106 и 86 квартале. В будущем году планируется возврат ещё четырёх зданий дошкольных учреждений, расположенных в 20, 34, 47 и 55 квартале города Ангарск. В генеральном плане застройки Ангарска есть возведение новых детских садов на 280 мест в 17 микрорайоне, 17А микрорайоне на 320 мест, в 22 микрорайоне на 450 мест.

Однако, в связи с тем, что сегодня среднегодовая потребность в детских учреждениях равна примерно 1,7 тысяч мест, администрация города Ангарск решила реализовать программу поддержки малого и среднего предпринимательства, направленные на развитие сети частных учреждений дошкольного образования. Места в данных детские сады будут доступны жителям города – это одно из условий субсидирования.

Для получения полных консультаций по субсидированию предпринимательства, обращайтесь в отдел по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города Ангарск, расположенный по адресу: город Ангарск, улица Ворошилова, дом 10, 2 этаж. Или звоните по номеру телефона 52-12-24.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»