{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Опасные детские смеси или частные детские сады?
Новости : Опасные детские смеси или частные детские сады?
Опасные детские смеси или частные детские сады?В первых числах этого месяца в ангарскую городскую детскую больницу в бессознательном состоянии был доставлен годовалый мальчик, доктора сообщил об этом в правоохранительные органы. В результате следствия, сотрудниками следственно-оперативной группы удалось выяснить, что перед госпитализацией малыш был в частном детском саду, принадлежащем 24-летней местной жительницы, расположенном в 72-м квартале города Ангарск.

Местная газета «Вся неделя» сообщает подробности инцидента: с утра воспитательница накормила мальчика из бутылки молочной смесью, после чего малыш заснул, спустя тридцать минут воспитательница обнаружила, что мальчик не дышит.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области сообщает, что в отношении воспитательницы из Ангарска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде, а следователи СКР вместе с представителями правоохранительных органов города выясняют все подробности произошедшего обстоятельства.

Кроме того, в расследовании происшествия в частной группе присмотра за детьми подключились представители Роспотребнадзора по Иркутской области, которые занимаются проверкой образцов, а также состояния помещения.

Стоит напомнить, что в середине августа прошлого 2014 года в городе Иркутск полуторагодовалую девочку докторам спасти не удалось, малышка скончалась от острой интоксикации, после пребывания в одном из частных детских садов. Кроме ней из этого же садика было госпитализировано ещё трое детей.

После этого происшествия Валентина Перегудова, начальник департамента образования города Иркутск в своём интервью отметила, что детский сад не имел лицензии и работал практически нелегально. Чиновник отметила, что сегодня, согласно российскому законодательству лицензированию подлежат частные детские сады в которых проводится образовательный процесс, группы присмотра и ухода отдельному лицензированию не подлежат.

На конец прошлого года в Иркутске работал 221 частный сад, по лицензии только 17, все остальные заведения именуются себя группами присмотра и ухода за детьми и лицензированию не подлежат.
Алексей Пережогин, главный санитарный врач Иркутской области после проведения проверки отметил, что условия нелегального детского сада воспитанница которого скончалась, были антисанитарными.

Валентина Вобликова, заместитель губернатора Иркутской области отметила, что она прекрасно понимает, что проблема с детскими садами актуальна и заверила, что власти искренне пытаются «справиться с ней, но в одно мгновение она не решается».

Сайт для мам и малышей http://pagremuski.ru/скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»