{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Областная конференция на тему дошкольного образования прошла в Ангарском районе
Новости : Областная конференция на тему дошкольного образования прошла в Ангарском районе
Областная конференция на тему дошкольного образования прошла в Ангарском районеРегиональная конференция под названием «Предпринимательство в сфере дошкольного образования: проблемы, развитие, опыт» состоялась в Ангарском муниципальном образовании. За «круглым столом», который проходи в гимназии № 1 собралось порядка 60-ти человек, в числе которых был председатель и депутаты Законодательного собрания Иркутской области, а так же представители 15-ти муниципальных образований, председатели местных Дум и советов женщин, а так же индивидуальные предприниматели.

Иркутская областная конференция проводилась в рамках проекта «Ребёнок, общество, семья – стратегия, тактика». Данное мероприятие преследует цели – рассказать широким слоям общественности о достижениях в сфере дошкольного образования, о проблеме нехватки мест в детских садах нашего региона, которую можно решить с помощью местных предпринимателей. Речь идёт о создании частных дошкольных учреждений, сегодня получающих реальную поддержку со стороны государства и администрации Иркутской области.

Председатель Иркутского областного Законодательного собрания Людмила Берлина напомнила всем собравшимся, что в регионе в настоящий момент принят и действует закон, предоставляющий возможность на грантовых основах получать финансовую поддержку из областного бюджета Иркутской области для организации подобного рода работ. Однако создание частных детских садов – не единственное решение данной проблемы. Об этом хорошо известно руководителям Ангарского муниципального образования и района, на территории которого решено на данный момент уже множество задач по сокращению очередей и устройству детей в детские садики.

Данный факт подчеркнул депутат Ангарского муниципального образования в Законодательном собрании Иркутской области Олег Тюменев. В частности народный избранник отметил, что 71 тысяча детей Иркутской области сегодня не имеет возможности получать дошкольное образование, в Ангарском районе таковых детишек насчитывается около 2 тысяч, потому что проблема с детскими садами решается в Ангарском муниципальном образовании более слаженно и конструктивно.

О том насколько эффективно в Ангарском муниципальном образовании решаются вопросы по устройству дошкольников в детские сады, рассказала подробно участникам конференции и Светлана Кажаева, исполняющий полномочия мэра Ангарского муниципального образования. По её словам, опыт Ангарского района достоин внимания. Например, за последние три года в Ангарском муниципальном образовании введено 17 дополнительных групп в детских садах, 4 детских садика были капитально отремонтированы. Помимо этого, в поселениях Ангарского района с участием правительства Иркутской области и с помощью ОАО «АНХК» ведётся строительство новых зданий для детских садов с бассейном, с красивыми верандами, с уютными группами. Сегодня работы ведутся строго по графику, без сбоев. В августе 2014 года дети и их родители могут прийти на открытие этих детских садов. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»