{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Два новых детских сада появятся в Ангарском районе
Новости : Два новых детских сада появятся в Ангарском районе
Два новых детских сада появятся в Ангарском районеВ 29-ом микрорайоне города Ангарск и в посёлке Мегет до конца текущего 2014 года свои двери распахнут два новых детских садика. Дошкольные учреждения на территории Ангарского муниципального образования не строились с 1970 года, - напоминает пресс-служба администрации Ангарского района.

В детском саду, строящемся в посёлке Мегет, в настоящий момент ведется благоустройство территории, а так же заканчивается проведение внутренних отделочных работ. Практически полностью завершена работа по отделке фасада. Строительство ангарского детского сада было сопряжено с некоторыми проблемами. Началось всё с тог, что в проектно-сметной документации были выявлены ошибки, несмотря на положительное заключение государственной экспертизы. Но на сегодня работы по возведению кровли здания уже практически завершены, смонтированы и системы теплового и электрического снабжения, проводятся внутренние отделочные работы, прокладывается телефонная сеть, асфальтируется двор детского сада и возводится ограждение.

После переделки, проекты зданий соответствуют всем современным требованиям и нормам, а так же санитарным и противопожарным правилам. Оба детских сада рассчитаны на 240 детей. В званиях будут актовые и спортивные залы, просторные детские группы, современный медицинский и пищевой блок, а так же уголок природы. В детском саду 29-ом микрорайоне города Ангарск помимо этого будет даже бассейн.

В настоящий момент на стадии проектирования находятся детские садики в еще трех микрорайонах города.

Напомним, что субсидия из федерального бюджета для Иркутской области на строительство и проведения реконструкции детских садов в текущем году составит 899 миллионов рублей. Соответствующее соглашение было подписано правительством Иркутской области и министерством образования и науки Российской Федерации в минувший понедельник. Об этом в среду на встрече с журналистами сообщила министр образования области Елена Осипа.

В соответствии с планами, средства будут направлены в первую очередь на строительство двух новых детских садиков, на покупку десяти готовых зданий у частного застройщика и проведение работ по капитальному ремонту в 15-ти действующих детских садах с условием увеличения новых мест. Эти меры позволят ввести в регионе 2,08 тысячи новых мест в дошкольных образовательных учреждениях. Данным соглашением гарантировано, что к 1 января 2015 года 95,4 процента детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет, проживающие на территории Иркутской области будут обеспечены местами в детских садах, - подчеркнула министр.

Министр рассказала так же, что в результате победы в конкурсном отборе регион получит федеральную субсидию в размере 40,4 миллионов рублей на развитие государственно-общественного управления учреждений дошкольного и общего образования. Данные деньги будут направлены на поддержку самых эффективных, интересных моделей управления, а так же для трансляции опыта региона на территорию всей Российской Федерации.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»