{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » На образования в 2013 году выделено более двух миллиардов рублей
Новости : На образования в 2013 году выделено более двух миллиардов рублей
На образования в 2013 году выделено более двух миллиардов рублейИз казны Ангарского муниципального образования на систему образования в текущем 2013 году планируется потратить порядка 2,1 миллиарда рублей, данное сообщение прозвучало от главы администрации Ангарского муниципального образования Антона Медко во время проведения планового расширенного заседания общественной организации «Родительская инициатива», состоявшегося 29 января в средней школе номер 17.

На заседании была предоставлена информация родительскому активу об освоении бюджетных средств, выделенных из казны АМО за 2012 год и о запланированной сумме на 2013 год. На плановом заседании присутствовали руководители общеобразовательных учреждений города Ангарск, глава администрации города Ангарск Владимир Жуков, а так же глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко, заместитель главы администрации города Евгений Гулин и начальник управления образования АМО Лариса Лысак.

«В 2012 году из бюджета Ангарского муниципального образования было выделено 1,9 миллиарда рублей на систему образования, 74 процента из данной суммы было потрачено на выплату заработной платы работникам сферы образования. Заработную плату, кстати, в минувшем году удалось поднять в среднем на 52 процента, по сравнению с 2011 годом. В наступившем 2013 году увеличению заработных выплат педагогическим работникам должна продолжиться и в дошкольных воспитательных учреждениях она должна составить в среднем 19 тысяч рублей (сегодня данная цифра составляет 13,5 тысяч рубле). Работники школ в среднем должны получать около 28 тысяч рублей (сегодня средняя заработная плата школьного учителя составляет 24 тысяч рублей). За счёт бюджетных средств, выделенных АМО на систему образования, будет продолжаться работа по ликвидации проблемы нехватки мест в детских дошкольных учреждениях, оснащения групп в детских садах», - отмечает Антон Медко в своём докладе.

«Благодаря достойной финансовой поддержке, мы имеем возможность поднимать качество школьного и дошкольного образования», - сообщила Лариса Лысак. «Мы приобрели технологическое оборудование для столовых, оснастили медицинскими кабинетами 13 образовательных учреждений. Большую роль для мотивации педагогических работников играет работа администрации Ангарского муниципального образования, направленная на приобретение квартир для учителей».

Стоит отметить, что подобные встречи, стали уже традиционными и проводятся каждый год, они имеют огромное значение не только для представителей учебных и воспитательных учреждений, но и для родительской общественности. Все желающие получить информацию о том, как именно и на что тратились бюджетные деньги в прошлом году, а так же задать интересующие вопросы и высказать предложения могут на официальном сайте городской администрации.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»