{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ключи от квартир вручены 14-ти детям-сиротам
Новости : Ключи от квартир вручены 14-ти детям-сиротам
Ключи от квартир вручены 14-ти детям-сиротам 25 июля текущего года в торжественной обстановке в зале заседаний администрации Ангарского муниципального образования вручены 14 ключей от собственных новеньких квартир, детям-сиротам. На церемонии вручения ключей присутствовал глава администрации города Ангарск Владимир Жуков, его заместитель Любовь Субботина, исполняющий обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом при администрации Ангарского муниципального образования Нигяр Гейдарова, а так же 14 новосёлов, их родственники и друзья.

Открыл торжественную церемонию вручения ключей глава города Ангарск Владимир Жуков, который обращаясь к собравшимся, поздравил новосёлов, пожелал им счастья и уюта в их новых домах. Глава администрации города отметил, что такое количество квартир, предназначенных для детей-сирот, закупается впервые и на церемонии ключи они своего жилья получают сразу 14 новосёлов. Глава города напомнил, что в прошлом 2012 году их было 11, а в 11-ом всего 5. Четырнадцать квартир, предназначенных для детей-сирот это положительная динамика и для города Ангарск и для всего Ангарского муниципального образования. Учитывая, что в очереди по судебным актам в настоящий момент стоит ещё 61 человек, власти Ангарского района постарается решить жилищную проблему этих людей в максимально короткие сроки.

В текущем году из бюджета области Ангарскому муниципальному образованию было предусмотрено выделение денежных средств в размере 13 миллионов 985 тысяч 400 рублей. Помимо этого, на очередной заседании Законодательного собрания Иркутской области был принят закон, в соответствии с которым на реализацию судебных актов по обеспечению собственным жильём детей-сирот Ангарского района, из областного бюджета были выделены дополнительные средства, на общую сумму в размере 2 миллионов 960 тысяч 100 рублей. В общей сложности в бюджет Ангарского муниципального образования было перечислено 16 миллионов 945 тысяч 500 рублей. На данные денежные средства в июле текущего 2013 года КУМИ при администрации Ангарского муниципального образования приобрёл 14 квартир для детей-сирот. Исполняющая обязанности председателя КУМИ при администрации Ангарского района Нигяр Гейдарова пояснила, что администрация Ангарского района сделала всё возможное для того, чтобы успеть купить квартиры к 25 июля. И не смотря, что в Ангарское муниципальное образование данные средства поступили только в июне, сегодня новосёлы будут праздновать.

Приобретённая недвижимость предоставлена детям-сиротам в соответствии с установленной очередью по договорам социального найма на основании постановления главы администрации Ангарского муниципального образования. Все 14 новосёлов, которые получили ключи от квартир, безусловно с нетерпением ждали своего переезда. Среди них есть и молодая семья Дмитрия и Марии Клыпиных. По словам счастливых молодожёнов и новосёлов, они не видели своей квартиры, однако точно знают, что она лучшая и намерены как можно быстрее посмотреть на свою квартиру и узнать в каком районе города она расположена. Для них важно, чтобы рядом с домом находился бы детский сад, куда можно было бы устроить их ребёнка. «Нам очень хотелось свою жилплощадь. Я пришёл в администрацию, написал заявление и вот, мы получили ключи от квартиры. Мы очень довольны, сразу после церемонии вручения поедем её смотреть», - рассказал глава семьи Дмитрий Клыпин.

После окончания торжественной церемонии все новосёлы были приглашены в КУМИ при администрации Ангарского муниципального образования, где им выдали документы на собственное жильё. После этого, вместе с сотрудниками КУМИ новосёлы, и счастливые обладатели ключей отправились на осмотр своих новых домов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»