{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Особый противопожарный режим продлен до 8 октября
Новости : Особый противопожарный режим продлен до 8 октября
Особый противопожарный режим продлен до 8 октябряПостановление о продлении особого противопожарного режима в Ангарском муниципальном образовании подписал глава администрации города Ангарск, Владимир Жуков.
Напомним, что до данного постановления особый противопожарный режим на территории Ангарского муниципального образования был введен по 30 сентября. Первого октября глава администрации города Ангарск принял решение увеличить сроки особого режима и подписал соответствующее постановление до 8 октября.
Введение особого противопожарного режима в Ангарском муниципальном образовании было вызвано увеличением количества пожаров, а так же гибелью людей. Одной из основных причин возгораний является неправильная эксплуатация электрических приборов. Горожанам необходимо проявлять особую осторожность при обращении с нагревательными приборами, не оставлять их без присмотра, и особенно не использовать неисправное электронагревательное оборудование.
Администрация города Ангарск совместно с городскими надзорными органами в настоящий момент проводятся профилактические рейды, а так же разъяснительные беседы с жителями.

На этом фоне стала известна ещё одна новость – на территории города Ангарск запрещен массовый запуск небесных фонариков, так полюбившийся горожанам.

Итак, на территории Ангарского муниципального образования полностью запрещён запуск небесных фонариков во время проведения массовых развлекательных мероприятий. Ограничительные меры были введены в связи с работой на территории города Ангарск и Ангарского муниципального образования предприятий с взрывоопасными производствами. Руководство ОАО «АНХК» сообщило, что в последнее время на территории города Ангарск при проведении массовых мероприятий организаторами производится запуск небесных фонариков в черте города, это ставит под угрозу не только жизнь и здоровье работников данной компании, но и безопасность жителей города в целом.

Валерий Гудилов, исполняющий обязанности главного специалиста по работе с правоохранительными органами администрации города Ангарск рассказал, что в прошлом 2012 году при проведении массового запуска фонари порывом ветра были отнесены в сторону ОАО «АНХК», где они стали спускаться на территорию действующих взрывоопасных производств. В этой связи в 2013 году руководство Управления экономической безопасности, администрация ОАО «АНХК», а так же филиала ООО «РН Пожарная безопасность – Ангара» в ангарские правоохранительные органы и администрацию города Ангарск была направлена информация о недопущении подобных фактов.
Согласно протоколу заседания членов Комиссии по вопросам проведения публичных массовых мероприятий при администрации города Ангарск, во избежание экстренных ситуаций, взрывов, пожаров и так далее, на территории города Ангарск и Ангарского муниципального образования введен запрет на запуск небесных фонариков во время проведения подобных мероприятий.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»