{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Администрация города рассматривает варианты создания приюта для бездомных животных
Новости : Администрация города рассматривает варианты создания приюта для бездомных животных
Администрация города рассматривает варианты создания приюта для бездомных животныхНа прошедшем 21 января совещании, под председательством первого заместителя главы администрации города Ангарск Елены Федоровой, были озвучены направления работы по созданию приюта для бездомных животных.

На совещании присутствовала заместитель главы города Ангарск Светлана Щепина, а так же представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ангарска, Департамента по управлению муниципальным имуществом и трех общественных организаций нашего города.

В настоящий момент рассматривается несколько вариантов выделения помещений, а так же идет подготовка технического задания для строительства и ремонт вольеров. Данная программа должна навести порядок в контроле, отлове и содержании бездомных собак. В рамках городского проекта предусмотрено выделение суммы в размере 4 миллионов рублей в текущем 2013 году.

«Администрация города и представители общественных организаций должны разработать комплексную программу по содержанию бездомных животных», - отмечает Елена Юрьевна. «Необходимо так же призвать владельцев к ответственности за своих питомцев. Администрация города примет все меры для решения этой проблемы. Но если горожане и впредь будут заводить животных на несколько месяцев, а потом выпускать их на улицу, то нам не хватит ни сил, ни средств для решения этого вопроса. Мы хотим привлечь внимание общественности к проведению комплексной программы по сокращению численности бездомных животных, организовать работу волонтеров. Необходима поддержка общественных объединений, организаций, предприятий и предпринимателей в решении проблемы».

После окончания совещания представители администрации города Ангарск и общественности выехали на один из представленных на рассмотрение объектов. Помещение находится на территории Асфальтобетонного завода и, по единодушному мнению, уже сейчас выглядит вполне пригодным для создания здесь приюта. Рассматривается так же возможность организовать выгул собак и обеспечить работу ветеринарной службы. Помимо выбранного здания сейчас рассматривается возможность использования и других вариантов.

Очередное совещание, на котором будет продолжено рассмотрение данного вопроса, должно состоится на следующей неделе.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»