{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Начинается отлов бездомных собак в АМО
Новости : Начинается отлов бездомных собак в АМО
Начинается отлов бездомных собак в АМО Стоит отметить, что на проведение мероприятий по отлову бездомных животных выделено более 3,5 миллионов рублей субвенций из бюджета Ангарскому району

Информационное интернет издание «IrkutskMedia2 пишет сегодня о том, что работы по отлову безнадзорных животных стартуют в Ангарском муниципальном образовании в этом месяце. Агентство ссылается на информацию, полученную от заместителя главы администрации Ангарского муниципального образования, Любови Субботиной. Чиновник рассказала, что на данные цели муниципалитет из бюджета Иркутской области получил более3,5 миллионов рублей субвенций.

Напомним, что закон об отлове бездомных и безнадзорных животных принят был Законодательным собранием Приангарья в прошлом году, 27 ноября. В тоже время был принят и ещё один закон, согласно которому полномочия по отлову, а так же передержке и транспортировке бездомных животных перешли к муниципалитетам.

Сергей Фоминых, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства при администрации города Ангарск, рассказал, что до момента вступления данного закона в силу администрация города Ангарск осуществляла работы по отлову безнадзорных животных на средства, выделяемые из резервного фонда. В настоящий же момент, соответствующие полномочия были переданы в Ангарский район, в результате администрация больше не имеет права самостоятельно отлавливать этих животных.

Ранее стало известно, что город Иркутск получил около 9 миллионов субвенций из бюджета Иркутской области на отлов безнадзорных и бездомных животных. Подрядчики, которые будут выполнять данные работы, будут определены в первом квартале текущего 2014 года, во время проведения аукциона.

Ранее данное информационное агентство сообщало, что муниципалитетам Иркутской области необходима помощь в организации проведения отлова бездомных и безнадзорных собак и кошек. Представители администрации некоторых районов и городов Иркутской области не получили на данный счёт никаких инструкций и не знают, как дальше работать после принятия закона об отлове бездомных животных, некоторые из вообще не представляют, с какой стороны подойти к решению данной проблемы.
В сою очередь, уполномоченным органом по реализации данного закона является – иркутская областная ветеринарная служба, но руководитель данной службы, Борис Балыбердин заявил, что с вступлением закона в силу лично его работа закончена.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»