{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Бесплатное предоставление земли под индивидуальную застройку
Новости : Бесплатное предоставление земли под индивидуальную застройку
Бесплатное предоставление земли под индивидуальную застройку26 июля, Иркутск, АиФ-ВС. У Сергея Ерощенко, губернатора Иркутской области, состоялась встреча с гражданами, на которой обсуждались их личные вопросы. Как сообщил представитель пресс-службы регионального правительства, в настоящий момент рассматриваются просьбы четырех заявителей, жителей Иркутской области, о бесплатном предоставлении им земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Уже положительно решены вопросы многодетных семей Астафьевых и Аборневых, которые проживают в городе Иркутск и инвалида первой группы Анатолия Кадочникова, который состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по Иркутскому району. Помимо этого, согласно закону «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд», действующему в Иркутской области каждый из заявителей получит право заготовить 125 кубометров метров леса в качестве строительного материала по минимальным ценам. В отношении ещё одной семьи было отложено решение на месяц самим губернатором из-за того, что супруги попросили изменить суть своего заявления и рассмотреть возможность предоставить им уже готовое жильё.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Владимир Дорофеев, министр имущественных отношений региона Антон Протасов, руководитель регионального агентства лесного хозяйства Виталий Акбердин и заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Юрий Вельдяев так же принимали участие в общении с гражданами.

По словам Протасова, до середины августа Министерство имущества региона должно закончить инвентаризацию земельных участков в городе Иркутск, права собственности, на которые пока не разграничены. В ходе инвентаризации были определены участки в Куйбышевском и Ленинском районах, там под индивидуальное жилье смогут получить участки более 70 многодетных семей и других горожан, которые относятся к льготным категориям граждан. В правительстве Российской Федерации решается вопрос о передаче в ведомство Иркутской области еще двух участков, которые в настоящий момент находятся в федеральной собственности. Данные участки расположены в Ангарском и Иркутском районах.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»