{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске будут строить жилье эконом-класса
Новости : В Ангарске будут строить жилье эконом-класса
В Ангарске будут строить жилье эконом-класса В пяти муниципалитетах, расположенных на территории Иркутской области, будут отбираться земельные участки, на которых в скором времени должно появиться новое жильё, так называемого «эконом-класса», согласно Федеральной программе «Жильё для российской семьи», которая будет реализовываться в городе Иркутск, Братск и Ангарск, а также в Иркутском, Ангарском и Шелеховском районе. Определение участков под строительство нового жилья должно завершиться до конца текущего года, все детали реализации этой программы обсуждались на последнем совещании, которое прошло под руководством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. На совещании присутствовали руководители профильных министерств и главы перечисленных выше муниципалитетов.

Согласно информации, озвученной министром строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Мариной Садовской, в начале осени 2014 года был сформирован предварительный перечень участков земли, которые полностью соответствуют всем требованиям реализации федеральной жилищной программы. Правительство Иркутской области в свою очередь выразило готовность оказания содействия областным образованиям в реализации строительных проектов жилья категории «эконом-класс». Кроме того, обязательным условием делать застройку комплексной с возведением всех необходимых объектов социальной инфраструктуры. Министр отметила, что в области придётся организовать «цивилизованный» рынок жилой недвижимости, на котором будет четко соблюдается соотношение цена/качество.

Губернатор области, подчеркнул, что главам администрации муниципальных образований необходимо сформировать и представить собственные предложения по предстоящей застройке земельных участков. В частности, в городе Иркутск рассматривается возможность возведения новых жилых домов на части территории в 6-м микрорайоне Ново-Ленино, в городе Братск - в жилом районе Энергетик, в городе Шелехов - в 3-м микрорайоне, в Ангарском районе выделена площадка в 31 микрорайоне, в Иркутском районе были найдены земельные участки в поселке Марково и поселке Изумрудный.

Стоит напомнить, что в соответствии с федеральной программой «Жилье для российской семьи», реализуемой на территории Иркутской области, до середины 2017 года будет построено 700 тысяч квадратных метров жилья категории «эконом-класс». Основным финансовым механизмом поддержки реализации строительных проектов жилья этой категории является гарантированный выкуп жилья эконом-класса в объеме ввода от 25 тысяч квадратных метров, по цене в 30 тысяч рублей за один «жилой квадрат». Федеральной программой предусматривается и компенсация затрат, понесённых застройщиком на строительство объектов инженерно-технического обеспечения из расчета до 4 тысяч рублей за один квадратный метр жилья экономического класса.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»