{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Минстрой Приангарья продаёт земли
Новости : Минстрой Приангарья продаёт земли
Минстрой Приангарья продаёт землиЗемельные участки, расположенный на территории города Иркутск и Ангарск будут выставлены на «голландский» аукцион, и приобрести их смогут компании, которые готовы возводить жильё, относящиеся к «эконом-классу».

Иркутское областное Министерство строительство объявило о начале подготовки к «голландскому» аукциону, суть которого заключается в самой низкой цене предложения, в данном случае, победителем станет та компания, которая предложит самую низкую стоимость одного квадратного метра жилья, которое сама же и будет строить. Победитель получает землю не в собственность, а только лишь в аренду, арендная ставка равна размеру земельного налога. На аукционных землях планируется строительство жилья эконом-класса, где стоимость одного жилого квадрата будет равна 30 тысячам рублей.

Таким образом региональное министерство строительства собирается привлекать потенциальных застройщиков, способных выполнить федеральную программу «Жилье для российской семьи». Кроме «голландского» аукциона компаниям предлагаются также и определенные дополнительные льготы, в числе которых - выкуп у застройщиков объектов инженерно-технического обеспечения, которые будут построены под социальные проекты. Помимо этого, правительство гарантирует компаниям-застройщикам и выкуп готового жилья, если в течение полугода его не получится реализовать.

В самое ближайшее время состоится аукцион, на котором будут выставлены два лота – это земельные участки по два гектара, расположенные в поселке Жилкино и на улице Баррикад. Кроме этих участков в аукционе будут учувствовать земельные участки, расположенные в Иркутском районе, в городе Братск и Шелехов.

Стоит отметить, что некоторые эксперты, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране, предполагают, что совсем немногие строительные компании решатся вкладывать инвестиции в социальную стройку. В частности, Галина Кузняная заместитель генерального директора ФСК «Новый город» уверена, что частным застройщикам этот проект покажется неинтересным и в первую очередь из-за отсутствия доверия к ряду проектов, которые были декларируемы областными властями.

В свою очередь Алексей Волков, первый заместитель генерального директора компании «Сибавиастрой» в общем оценивает идею министерства строительства области положительно, и заявляет, как только он и его коллеги поймут, что правила игры стали более прозрачными, то лично примут участие в этом проекте.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»