{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Многодетные семьи Приангарья получат 35 га федеральных земель
Новости : Многодетные семьи Приангарья получат 35 га федеральных земель
Многодетные семьи Приангарья получат 35 га федеральных земельИнформационное агентство «Телеинформ» сообщает сегодня, что члены земельной комиссии при губернаторе Иркутской области рассмотрели проекты планировок и межевания земельных участков, которые предназначаются для передачи в собственность многодетным семьям региона. И как пояснили представителю информагентства в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области, данные земельные участки располагаются на федеральных землях.

Заседание комиссии проходило под председательством Антона Протасова, министра имущественных отношений Иркутской области, и при участии представителей областного строительного министерства, министерства дорожного хозяйства, областного Законодательного Собрания, мэрии, а так же думы города Иркутск.

Известно, что Антон Протасов сообщил региональному Правительству, что для предоставления земельных участков многодетным семьям полномочия по распоряжению землями, имеющие федеральное значение, и расположенные в деревне Турская и в посёлке Оёк Иркутского района, были переданы руководству области. Общая площадь земель составляет 34,6 гектаров. Все разработанные для указанных территорий планировочные проекты и проекты межевания предусматривают возможность обеспечения земельными участками 275 многодетных семей, и возможность строительства на землях федерального значения спортивных объектов, объектов здравоохранения и образования.

Напомним, что ранее сообщалось о выполнении и утверждении проектов планировок и проектов межевания земельных участков, расположенных в поселке Мегет. Раздача этих земельных участков многодетным семьям Приангарья начнется в конце текущего 2014 года.

В настоящее время Иркутская область получила земельные территории федерального значения, расположенные в Ангарском и Иркутском районе, их общая площадь составляет 266 гектаров. В процессе разработки появляются проекты планировок участков, находящихся в поселке Плишкино, а так же в деревне Стеклянка. В будущем 2015 году планируется проведение проектирования территорий в деревенском поселении Максимовщина, Бутырки, Коты и Зыкова. В общей сложности за счет выделенных Иркутской области федеральных земель планируется обеспечить земельными участками более 1,8 тысячи многодетных семей нашего региона.

Кроме этого, на заседании члены Земельной комиссии решили вопрос и о предоставлении девяти земельных участков гражданам льготных категорий для ведения на них индивидуального жилищного строительства. Среди «льготников» - работники государственных учреждений, ветераны боевых действий, инвалиды и многодетные семьи.

Для справки: согласно региональному закону «Об отдельных вопросах использования и охраны земель», а так же закону «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области» распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции областного правительства.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»