{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » До конца этого года бесплатные участки под строительство жилья в Мегете могут получить всего 5 человек
Газета ВРЕМЯ : До конца этого года бесплатные участки под строительство жилья в Мегете могут получить всего 5 человек
До конца этого года бесплатные участки под строительство жилья в Мегете могут получить всего 5 человекВ Иркутской области принят закон о бесплатном предоставлении земельных участков. Но землю под строительство дома или садовый участок дадут не всем. Сергей БОРИСКИН, исполняющий обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, на брифинге, прошедшем 2 ноября, рассказал, что в каждом муниципальном поселении – Ангарске, Одинске, Савватеевке и Мегете ведется своя очередь по предоставлению участков.

Под индивидуальное жилищное строительство будут давать до 20 соток, садоводство – до 50 соток земли. Но не каждый желающий сможет получить кусок бесплатной земли. По закону Иркутской области такое право дано гражданам, которые состоят на учете как нуждающиеся в жилье по договору социального найма.

Сергей Борискин разводит руками:
- Свободной земли под индивидуальное строительство в Ангарском районе практически нет. В Ангарске не предусмотрено территорий перспективного развития садоводства, поэтому списки нуждающихся в участках для садоводства или огородничества мы формировать не будем. Но у нас есть несколько садоводств, в которых найдутся свободные места.

В Одинске, Савватеевке и Мегете земля есть. Но закон работает на всей территории Иркутской области. То есть ангарчанин, имеющий право на получение участка, может встать в очередь в любой точке области. Сегодня несколько жителей нашего города уже воспользовались этим правом - встали в очередь в других районах области, в частности в Шелехове.

Конечно, от бесплатной земли никто не откажется, но решит ли новый закон жилищную проблему малоимущих? Получив бесплатную землю, люди должны выложить немалые деньги на строительство дома, говорят, самый скромный вариант обойдется в 500 тысяч. Есть еще вариант - продать полученный в собственность земельный участок, чтобы вложиться в ипотеку.

9 ноября в фойе администрации сотрудник КУМИ будет вести прием граждан, которые имеют право на получение бесплатной земли. Сроки подачи заявлений не ограничены, но стоит поторопиться: первым придешь с пакетом документов – первым будешь и в очереди на получение бесплатной земли. До конца этого года бесплатные участки под строительство жилья в Мегете могут получить всего 5 человек. В том числе и ангарчане.

Ольга КРАСНОВА,
фото Николая СТЕРНИНА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»