{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Хотите на природу - платите
Новости : Хотите на природу - платите
Хотите на природу - платитеС лета текущего года в Прибайкальском национальном парке вводятся новые правила, и всем желающим отдохнуть на свежем воздухе на территории особо охраняемой природной зоны придётся раскошелиться и за так называемые дополнительные услуги, сюда входит оплата места под палатку. Об этом поведал Юрий Захаров, исполняющий обязанности директора Прибайкальского национального парка, со ссылкой на указание министерства финансов Российской Федерации, в котором при согласовании с министерством природных ресурсов и экологии России чиновниками был разработан перечень платных услуг, пока предварительный, которые должен будет оказывать национальный парк.

Согласно данному перечню, будет взиматься плата за посещение обустроенных смотровых площадок, туристических маршрутов, мест отведённых для отдыха и точек для проведения обычного пикника. Она будет составлять 60 рублей с человека в сутки, а вот если вам захочется поставить палатку, то готовьте ещё 200 рублей, естественно в сутки, причем стоит отметить, что количество мест для туристов с палатками будет ограничено. Прогулка по оборудованным тропам и отдых на стоянках, за пределы которых заходить посетителям нельзя, этот процесс будут контролировать государственные инспекторы, будет стоить столько же, за ребёнка от 7 до 14 лет придётся заплатить по 30 рублей в сутки, более «мелких» пустят бесплатно.

Юрий Захаров подчеркнул, что с этого года на автомобилях по территории парка можно будет передвигаться, но только по дорогам общего назначения. Если же у вас всё же возникнет желание погонять на собственном снегоходе и квадроцикле, то выложить придётся ещё 300 рублей в сутки. Однако это не говорит о том, что вам позволят разъезжать где вздумается, вы будете это делать под контролем госинспектора и только по заранее оговоренным маршрутам. Парк может предоставить вам в аренду туристическое оборудование и снаряжение по отдельным тарифам. Например, суточная аренда палатки равна 100 рублям в сутки, велосипеда – 500 рублей в сутки или 100 рублей в час, предложат туристу даже специальный коврик за 20 рублей в сутки.

Национальный парк будет предлагать в аренду и автомобильный транспорт, например микроавтобус «Toyota», в котором могут передвигаться до 12 человек, в час будет стоить 580 рублей, грузовик «Fuso Canter» дороже - 900 рублей в час. Продумали здесь и причаливание водного транспорта, например разовое для маломерных судов будет равно 300 рублям. Можно устроить празднование на теплоходе типа «Ярославец» за 2300 рублей в час.
А за нарушение условий посещения парка готовьтесь выложить от 1000 рублей и до ...

Хотите провести профессиональную фото- или видеосъемку - 500 рублей в сутки.
В поселке Большое Голоустное Иркутского района желающие могут остановиться в визитно-информационном центре, проживание в котором с одного человека будет стоить 400 рублей в сутки. В туристических приютах на мысе Кадильный отдыхающие смогут разместиться за 250 рублей в общем корпусе, и за 400 рублей – в отдельном гостевом домике. На его территории есть столовая и баня. Хотите отдохнуть на Ольхоне пожалуйста - 2000 рублей в сутки и четырехместная юрта ваша. За 200 рублей в сутки можно переночевать в служебных помещениях лесничества и на кордонах.

Веселого вам летного отдыха и толстого кошелька!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»