{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Погуляем по Иркутскому БЦБК
Новости : Погуляем по Иркутскому БЦБК
Погуляем по Иркутскому БЦБК Столичные архитекторы решили превратить территорию Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в новый парк экологической тематики, - сообщают информационное издание «Известия».

Проект разработан сотрудниками Московского института архитектуры и дизайна «Стрелка» совместно и при материальной поддержке российского фонда «Зеленое будущее». На территории загрязнявшего годами озеро Байкал целлюлозно-бумажного комбината разместиться экспо-центр заповедников, музей экологических катастроф, а так же образовательный центр по обучению работников заповедников и кластер туризма.

Владимир Микулик, директор фонда «Зеленое будущее» рассказал, что суть идеи создания тематического парка заключается в том, чтобы не ломать ничего на территории целлюлозно-бумажного комбината. А применяя имеющиеся сооружения, сделать из них туристический объект, представив на их площади российские заповедники и особо охраняемые территории Российской Федерации вместе в качестве некого экспоцентра отечественных заповедников. Идея создания тематического парка уже представили на рассмотрение в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, где её уже успели поддержать.

Николай Гудков, глава пресс-службы министерства природы сообщил, что ведомство идею создания тематического парка поддержало, в настоящий момент проект будет вноситься в правительство Российской Федерации, где будет по нему приниматься окончательное решение. В случае если проект создания парка будет утвержден российским правительством, то его реализацией будет заниматься созданная в декабре прошлого 2013 года независимая некоммерческая организация «Экспоцентр «Заповедники России».

Владимир Микулик, директор фонда «Зеленое будущее» пояснил, что человеку, приехавшему в качестве туриста посмотреть на озеро Байкал, сегодня там делать особенно нечего. И чтобы туристам стало интересно возвращаться на Байкал, необходимо, разработать специальные туристические маршруты, на самые разные сроки, например, от 3 до 5 дней. Самое главное, чтобы эти маршруты были интересными туристу. По итогам многочисленных исследований, которые проводил фонд «Зелёное будущее», в том числе и с участием Московского института архитектуры и дизайна «Стрелка» «специалисты пришли к выводу, что город Байкальск именно то место, в котором можно было бы всю эту аттракцию создать, которая будет принимать гостей круглый год. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»