{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
В мире Интересного : Развлекаем ребёнка дома
Развлекаем ребёнка домаХорошо когда на улице лето, солнышко и отличная погода, тогда большую часть дня ребёнок обязательно должен проводить на улице, играя во дворе, в городском парке или родители должны вывозить его в рощу, в лес или на морское побережье. Во-первых, это огромное количество незабываемых впечатлений и во-вторых, неоценимая польза здоровью. Собираясь на обычную прогулку, ребёнок иногда не знает, что же ему взять с собой машинку, мячик или ведёрко, формочки и лопатку или что-нибудь ещё. Возьмите, в конце концов, всё, тогда ребёнок точно не будет скучать.

Во время пребывания на свежем воздухе, на природе ваш ребёнок не просто играет и развлекается, он узнаёт много нового об окружающей природе, постигает её и фантазирует. Ребёнку можно показать как делать разные поделки из того что дарит нам природа, сплетите веночек или сделайте из цветка мальвы и трёх спичек настоящую цветочную фею.

Всё это прекрасно, когда на улице день, когда лето, когда хорошая погода, но что делать, когда за окном пасмурно, идёт дождик или всё вокруг сковали зимние морозы?

И данную проблему вполне возможно решить, заняв ребёнка чем-нибудь интересненьким в домашних условиях. Если вам необходимо доделать какие-то совершенно неотложные дела, то флеш игры вам в помощь. Они развивают, развлекают и занимают ваше чадо. Причём в настоящий момент в Сети можно найти забавные игрушки для деток с 2-3 лет и до 16, хотя в 16 они и сами себя прекрасно развлекают.

Не забывайте об огромном количестве сюжетов для домашних игр, которые вы совместно можете придумать, например, возьмите вашего малыша на рыбалку, ловля рыбы будет проходить в ванной комнате. Это весело, увлекательно и полезно. Хорошо, сейчас вы не рыбак, вы покупатель зоомагазина и вы пришли за рыбками для своего аквариума, ваш малыш естественно продавец. В этом случае ребёнок может познакомиться не только с удочкой, но и с сачком, а самое главное научиться пользоваться им. Можно погонять на водных скутерах или походить под парусом, и всё это в пределах ванной комнаты. У вас нет ванны, тазик тоже подойдёт.

Достаньте краски и начните фантазировать на тему штампиков, которыми могут стать винные пробки или ластик на конце карандаша, да и не забывайте про фигурные донышки на пластмассовых бутылках, пркрасный вариант штампика-цветка. Пальцы в краске вообще могут сотворить произведение искусств, ими можно рисовать, например листочки на дереве, а с помощью маленьких испачканных в краске ладошек на свет могут появиться разные инопланетные крокозяблики, злые и весёлые. Их можно вырезать и приклеить куда-нибудь, например папе на рабочий стол.

Не будьте буками, товарищи взрослые – фантазируйте!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»