{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Безответственные родители пойдут в тюрьму
Новости : Безответственные родители пойдут в тюрьму
Безответственные родители пойдут в тюрьмуКак сообщает информационный портал «Известия», во время осенней сессии депутаты Государственно думы планируют вынести на обсуждение вопрос ужесточения воздействий на родителей, которые позволяют себе оставлять своих малолетних детей без присмотра в домах, в машинах и на улице. Оставленные без присмотра дети гибнут и получают увечья, а так же становятся жертвами преступников. Как именно будут наказываться невнимательные родители, предстоит обсудить думцам, которые за основу решили взять мировой опыт.

Поводом для данной законодательной инициативы послужили многочисленные преступления, жертвами которых стали дети, чьи родители оставили их одних дома или на улице. Только за текущее лето произошло несколько громких трагедий. Например, в первый день лета из окна квартиры, находящейся на пятом этаже выпал пятилетний мальчик. В том же месяце был похищен и убит пятилетний мальчик из Владимирской области, который гулял один. 15 июля в поселке в Томской области ребёнок погиб в электропечи, пока мамы не было дома, через четыре дня в Башкирии в пожаре сгорели сразу два малыша, одному было 4, второму годик, родителей детей не было дома.

«Учитывая страшную статистику потерявшихся, пропавших детей, которые попали в открытые люки, пострадали, такие меры нужны», — уверен первый заместитель председателя комитета по делам женщин, семьи и детей и заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Ольга Баталина. «Вопрос заключается в том, как обеспечить достаточную ответственность родителей за присмотр за детьми в дневное время. Мы не сможем поставить надсмотрщика над каждым родителем, поэтому важно, чтобы нормы были разумными. Такие формы нужно искать, поэтому я готова к такому диалогу и такой дискуссии вместе с обществом, общественными организациями и институтами гражданского общества. Очень важно не пережать ситуацию, потому что дети в возрасте 12–14 лет самостоятельно ходят в музыкальную или художественную школу. Нет необходимости вводить запреты, которые поставят крест на занятиях детей в системе дополнительного образования. Не у всех родителей есть возможность встречать детей, тем более, если школа расположена рядом. Кроме того, ни один закон не сможет описать все случаи — на каком расстоянии должен находиться объект или сколько времени ребенок может находиться один».

Говоря о зарубежных наказательных мерах, которые решили взять на вооружение депутаты, стоит отметить, что, например, в США детей без присмотра оставлять нельзя до 12 лет, в противном случае родителям грозит штраф и арест. Если родители покинули дом или автомобиль и оставили ребенка одного, то его передают в социальные службы, а родителей лишают родительских прав.

Павел Астахов, главный российский защитник правд детей, только приветствует наказание родителей, оставляющих детей одних.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»