{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Репликатор еды как в Стар Треке готовит блюдо за минуту
Новости : Репликатор еды как в Стар Треке готовит блюдо за минуту
Репликатор  еды как в Стар Треке готовит блюдо за минутуНебольшое конструкторское бюро «White Innovation» из Израиля уже стало известным после того, как объявило о выходе на рынок в текущем 2016 году с так называемым репликатором еды, прибором «Genie», который, по словам своих создателей способен обеспечить нас ужином за одну минуту.

Репликатор может будет готовить только натуральную еду, не используя консерванты и стабилизаторы, более того, приготовление блюд не требует даже наличия кухни, как таковой. Интересный гаджет способен воссоздавать блюда из специальных капсул, содержание которых производитель называет «натуральными обезвоженными ингредиентами». Капсульная еда, помещённая в репликатор, смешивается и особым образом готовится, а хранится может до двух лет. Подаваться к столу готовое блюдо будет в контейнере, который пригоден для дальнейшей переработки, вес столового прибора составлять не более 150 граммов.

Разработчики «Genie» утверждают, что их прибор может готовить еду, методом разогрева, причём трёх видов. Устройство оснащено несколькими мини-двигателями, связанными между собой. Смешиваться капсульная еда может с любой из четырёх жидкостей: обычной водой, молоком, растительным маслом или алкоголем, для которых предусмотрены отдельные ёмкости. Порционную составляющую данных жидкостей можно настраивать отдельно. Блюда, которые умеет готовить умный гаджет, разрабатывались израильским шеф-поваром, в меню включён, в частности, кускус с овощным гарниром, курица с рисом, а также китайская лапша «рамен». Разработчики особенно подчёркивают, что пища готовится исключительно из натуральных ингредиентов, которые имеют срок хранения порядка 2 лет. Изначально предполагалось, что гаджет разрабатывался специально для использоваться в гостиницах и офисах, а также в некоторых кафе, расположенных в самом Израиле и Австралии. Однако, заказы на гаджет буквально посыпались на разработчика со всех уголков планеты, возможно, и нам посчастливится приобрести репликатор на свою кухню.

Съедобные пластинки

Оказывается, производить пластинки можно не только из винила, но и из съедобных, вкусных материалов. Ди-джей, который ещё и очень любит готовить Мэтью Герберт, или DJ Foodie Food, под таким именем он и прославился, после того, как начал изготавливать пластинки из сыра, ветчины, тростникового сахара и тортильи. Более того, на свои продуктовые пластинки ди-джей записывает музыкальные произведение, которые впоследствии. По признанию самого шеф-ди-джея самые долговечные пластинки он делает из тыквенного и кабачкового пюре, эти изделия могут использоваться по нескольку раз. После вечеринок пластинки Мэтью танцпол забирает с собой.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»